Леговорот в Собираторе

07-09-2023

Конструкторы ЛЕГО яркие, сделаны из качественных материалов, развивают в детях воображение и креативное мышление. Но детали созданы из нескольких типов пластика, поэтому их нельзя сдать в переработку.

ЛЕГО LEGO сдать в Собиратор Леговорот
Смотрите, какое разнообразие: HIPS — полистирол, в который для большей прочности добавляют щепотку резины ABS — акрилонитрилбутадиенстирол используется для большинства деталек аж с 1963 года ПП — гибкий полипропилен для кубиков оружия. Забавно, что у ЛЕГО любые детальки-предметы — всё равно «кубики» ПК — из поликарбоната делают прозрачные окна, например bonus veren siteler MABS — метилметакрилат-акрилонитрил-бутадиен-стирол хорош, когда нужно придать кубику прозрачность и блеск ПА — полиамид нужен в соединительных частях машинок POM — полиоксиметилен для длинных элементов, чтобы не ломались TP — термопластичный полиэстер, чтобы не потрескались плоские заборы ПЭ — полиэтилен придаёт деталям гибкость. Растениям, например MTPO — металлоценовый термопластичный полиолефин позволяет делать сгибающиеся изделия ТПУ — термопластичный полиуретан твёрже и прочнее MTPO, для деталей с аналогичным назначением  deneme bonusu SEBS — страшно представить сколько шин сделано для ЛЕГО-авто из стирол-этилен-бутилен-стирола
ЛЕГО LEGO Собиратор Леговорот

Да, пластиков в конструкторе много, но именно это делает ЛЕГО долговечным и красивым. Пройдут десятки лет, а дети всё ещё смогут в него играть.

Мы поддерживаем повторное использование любых вещей. Поэтому рады, что родители выбирают детям качественные игрушки, которые завтра не сломаются и не станут ребёнку неинтересны. Это яркий пример осознанного потребления. 

С первого года работы наша команда сотрудничает с проектом Леговорот. Когда у его создательницы, Люси Брус, закончились возможности и время вести проект, она попросила помочь с его расширением.

Мы с радостью подхватили, ведь у Леговорота большой потенциал. Этот проект и о помощи другим, и про повторное использование вещей, и о просвещении, и конечно же, о детях. 

«ЛЕГО выбрасывать нельзя отдать в Собиратор». Вы точно знаете, где поставить запятую. И как построить из маленьких деталей большой мир, который сами хотите. Давайте строить его вместе!

Как передать ЛЕГО в Собиратор

В Экоцентре установлен контейнер для конструктора. Любой наш сотрудник поможет сориентироваться. ЛЕГО можно сдать в виде набора, или только минифигурки, и детали россыпью. Как угодно. Главное, чтобы конструктор был чистым, ведь им сразу будет кто-то пользоваться.

Другой способ передать нам ЛЕГО — через сервис Экомобиль, вместе с другим вторсырьём или вещами на благотворительность.

Где найти ЛЕГО в Собираторе

Отсортированный ЛЕГО выставлен в контейнерах Экоцентра за символическую цену. Он небесплатный, чтобы желающие забирали только то, что действительно нужно. Ведь мы с вами за экологичный подход.

Ребята в Экоцентре тщательно перебирают детали, сортируют их по сериям и цветам. Разделяют колёса, окна и двери, фигурки, аксессуары (необычные детали), ЛЕГО-технику и биониклов. Отдельно собирают элементы по наборам.

Все средства мы направляем на развитие экологических программ Собиратора и помощь фондам. Маленькая деталька — маленький вклад во что-то большее.

Другие конструкторы тоже можно принести нам

Теперь мы не ограничиваемся только ЛЕГО, приносите нам любые другие конструкторы: и пластиковые, и металлические. Мы найдём, как подарить им вторую полезную жизнь.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.