Районные акции движения "РазДельный Сбор"

Регулярные районные акции по сбору вторсырья — визитная карточка движения «РазДельный Сбор». Именно с них началась волонтёрская активность неравнодушных жителей. Акции носят просветительский характер и не преследуют цели собрать максимум вторсырья. Напротив, если в районе акции уже создана инфраструктура по раздельному сбору, то жителям рекомендуется пользоваться ей.

Пожалуйста, проверяйте в районных группах и у координаторов состоится ли акция, бывают внезапные отмены, например, из-за погодных условий!

  Расписание по месяцам

Чтобы увидеть анонсы мероприятий Движения, нажмите на интересующий вас месяц и откроется расписание всех планируемых событий.

В связи с пандемией акции проводятся по решению районных координаторов при согласовании с местными властямиСвязывайтесь с координаторами акций по телефону или в районных группах перед визитом!

На акциях всегда нужна помощь волонтёров. Если вы готовы провести 1-2 часа за хорошим делом или просто помочь с погрузкой, сообщите об этом координатору акций вашего района – контакты указаны в таблице.

В первые выходные месяца акции не проводятся

Вторые выходные: 

ДатаОкругАдресВремяКоординирует
8 января
суббота
ЮВАО
Выхино
Ташкентская ул., 18 к. 1
(около библиотеки №110)
12:00 – 15:00+7 916 851-93-54
Дарья
8 января
суббота
ЗАО
Проспект Вернадского
ул. Лобачевского, д. 66А13:00 – 15:00+7 977 656 04 85
Екатерина
8 января
суббота
МО
Черноголовка
г. Черноголовка,
около управления эксплуатации (под часами)
10:00 – 11:00 +7 906 782 80 02
Екатерина
9 января
воскресенье
МО
Дмитров
г. Дмитров, ул. Профессиональная, д. 10311:00 – 12:00+7 906 737 45 60
Екатерина
9 января
воскресенье
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 962 980 15 03
Варвара
+7 929 549 95 32
Дарья
9 января
воскресенье
МО
Мытищи
г. Мытищи, ТРЦ 4DAILY, ул. Мира, 32/211:00 – 13:00+7 985 396 14 04
Юлия

Третьи выходные месяца: 

ДатаОкругАдресВремяКоординирует
15 января
суббота
МО
Раменское
г.Раменское, пл.Молодежи (около фонтанов)11:00 – 13:00+7 926 179 46 70
Надежда
15 января
суббота
МО
Раменский р-н
Быково
п. Быково Раменского района, Школьный туп., д. 1А12:00 – 15:00+7 929 641 57 41
Эльза
15 января
суббота
ТиНАО
Коммунарка
Пункт приема слева по дороге в сторону д. Бачурино, рядом с кругом ул. Бачуринской и ул. Липовый парк
55.571721, 37.496228
11:00 – 12:00 +7 905 557 74 67
Мила
15 января
суббота
МО
Люберцы
Наташинский парк, у входа со стороны ул. Коммунистическая 12:00 – 15:00+7 910 419 66 19
Екатерина
15 января
суббота
МО
Томилино
в Парке сказок в Томилино, у входа со стороны ул. Плеханова, д. 15 12:00 – 15:00+7 985 969 98 30
Иван
16 января
воскресенье
МО
Щёлково
г. Щёлково, ул. Талсинская 64, МЦ Навигатор12:00 – 14:00+7 926 210 56 01
Ирина
16 января
воскресенье
ЮЗАО
Ясенево
Литовский бульвар, д. 7, у главного входа в КЦ «Вдохновение» 12:00 – 13:00+ 7 916 423 74 96
Анастасия
16 января
воскресенье
ЮЗАО
Южное Бутово
б-р Адмирала Ушакова, д. 12, на улице, возле КЦ “Лира”11:00 – 12:00+7 926 821 86 97
Александра
16 января
воскресенье
МО
Чехов
г. Чехов, ул. Садовая, д.6. Заезд через ворота без шлагбаума между домами 1/1 и 3 по ул. Заводская
10:00 – 10:50+7 903 734 82 23
Денис

Четвёртые выходные:

ДатаОкругАдресВремяКоординирует
22 января
суббота
ЗАО
Дорогомилово
Между Платовским сквером и Дорогомиловским рынком. Ориентир – ул. Студенческая, д. 12 12:00 – 13:30+7 916 425 89 87
Георгий
22 января
суббота
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 962 980 15 03
Варвара
+7 929 549 95 32
Дарья
22 января
суббота
МО
Ногинск
г. Ногинск, центральная площадь, напротив ТЦ Богородский, ул. 3-го Интернационала, 65 12:00 – 14:00+7 926 379 84 08
Анастасия
22 января
суббота
МО
Богородский округ
Московская область, Богородский округ, п. Зелёный, ул. Школьная, д. 48, ДК ВСЕГИНГЕО 11:00 – 13:00+7 985 802 30 90
Лилия
22 января
суббота
МО
Орехово-Зуево
г. Орехово-Зуево, парковка у ТЦ Аквилон 11:00 – 13:00+7 909 699 65 49
Оксана
22 января
суббота
СВАО
Южное Медведково
ул. Полярная, д. 10, стр. 1
у ЦДС Олимп
11:00 – 12:30+ 7 962 961 64 60
Алексей
23 января
воскресенье
МО
Видное
г. Видное, ул. Советская, д. 24 (возле СОШ 5) 12:00 – 13:00+7 926 541 43 73
Венера
23 января
воскресенье
МО
Видное
п. Расторгуево, Школьный проезд, 2А (возле Расторгуевского парка)11:30 – 12:30+7 916 745 33 45
Светлана
23 января
воскресенье
МО
Трёхгорка
г. Одинцово, Новая Трехгорка, площадка между Кутузовской 74б и Чистяковой 8011:30 – 13:30+7 916 619 64 45
Евгения
23 января
воскресенье
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 962 980 15 03
Варвара
+7 929 549 95 32
Дарья
23 января
воскресенье
МО
Немчиновка
с. Немчиновка, Советский пр., 4, у здания КДЦ12:00 – 14:00+7 903 728 87 70
Марина
23 января
воскресенье
ЗАО
Тропарево-Никулино
ул. 26 Бакинских комиссаров, Бульвар, напротив д. 7, к. 113:00 – 15:00+7 926 494 49 15
Александра

Последние выходные:

ДатаОкругАдресВремяКоординирует
29 января
суббота
ЦАО
Таганский
Котельническая наб., д. 1/15, двор высотки, спортивная площадка13:00 – 15:00+7 977 531 61 74 Ольга
+7 906 078 87 27 Павел
29 января
суббота
МО
Чехов
г. Чехов, ул. Садовая, д.6. Заезд через ворота без шлагбаума между домами 1/1 и 3 по ул. Заводская
10:00 – 10:50+7 903 734 82 23
Денис
29 января
суббота
ВАО
Измайлово
Измайловский проспект, вл.54 (площадь перед Измайловской ярмаркой – ТК Измайлово)13:00 – 14:30+7 916 607 27 07
Юлия
+7 916 972 53 31
Римма
30 января
воскресенье
ТиНАО
Коммунарка
Пункт приема слева по дороге в сторону д. Бачурино, рядом с кругом ул. Бачуринской и ул. Липовый парк
55.571721, 37.496228
11:00 – 12:00 +7 (916) 030-43-53
Ира
30 января
воскресенье
МО
Менделеево
п. Менделеево, гараж N 274 за домом 1 по ул. Куйбышева11:00 – 12:00+7 926 257 86 21
Светлана

АНОНСЫ акций, принимающих вторсырьё по своим спискам
Подробности и расписание акций смотрите в местных экологических группах по ссылке:

В связи с пандемией акции проводятся по решению районных координаторов при согласовании с местными властями. Связывайтесь с координаторами акций по телефону или в районных группах перед визитом!

На акциях всегда нужна помощь волонтёров. Если вы готовы провести 1-2 часа за хорошим делом или просто помочь с погрузкой, сообщите об этом координатору акций вашего района – контакты указаны в таблице.

Первые выходные: 

ДатаОкругАдресВремяКоординирует
5 февраля
суббота
МО
Черноголовка
г. Черноголовка,
около управления эксплуатации (под часами)
10:00 – 11:00+7 906 782 80 02
Екатерина
5 февраля
суббота
МО
Раменское
г. Раменское, ул. Ногина (сбоку от КДЦ Сатурн)11:00 – 13:00+7 977 261 95 64
Роза
5 февраля
суббота
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 962 980 15 03
Варвара
+7 929 549 95 32
Дарья
6 февраля
воскресенье
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 962 980 15 03
Варвара
+7 929 549 95 32
Дарья

Вторые выходные:

Дата ОкругАдресВремяКоординирует
12 февраля
суббота
ОТМЕНА
ЮВАО
Выхино
Ташкентская ул., 18 к. 1
(около библиотеки №110)
12:00 – 15:00+7 916 851-93-54
Дарья
12 февраля
суббота
МО
Реутов
г. Реутов, пр-т. Юбилейный, д. 2911:00 – 12:00Подробности и вопросы – в группе РазДельный Сбор Реутов
12 февраля
суббота
МО
Чехов
г. Чехов, ул. Садовая, д.6. Заезд через ворота без шлагбаума между домами 1/1 и 3 по ул. Заводская10:00 – 10:50+7 903 734 82 23
Денис
12 февраля
суббота
ТиНАО
Коммунарка
Пункт приема слева по дороге в сторону д. Бачурино, рядом с кругом ул. Бачуринской и ул. Липовый парк
55.571721, 37.496228
11:00 – 12:00 +7 905 557 74 67
Мила
12 февраля
суббота
ВАО
Косино-Ухтомский
ул. Лухмановская, д. 34, (напротив зоомагазина)11:00 – 14:00 +7 905 572 16 37
Олеся
12 февраля
суббота
ЗАО
Проспект Вернадского
ул. Лобачевского, д. 66а13:00 – 15:00+7 977 656 04 85
Екатерина
13 февраля
воскресенье
МО
Мытищи
г. Мытищи, ТРЦ 4DAILY, ул. Мира, 32/211:00 – 13:00 +7 985 396 14 04
Юлия
13 февраля
воскресенье
МО
Дмитров
г. Дмитров, ул. Профессиональная, д. 103 11:00 – 12:00+7 906 737 45 60
Екатерина
13 февраля
воскресенье
ЮЗАО
Южное Бутово
б-р Адмирала Ушакова, д. 12, на улице, возле КЦ “Лира”11:00 – 12:00+7 926 821 86 97
Александра
13 февраля
воскресенье
МО
Щёлково
г. Щёлково, ул. Талсинская, д. 64, МЦ Навигатор12:00 – 14:00+7 926 210 56 01
Ирина

Третьи выходные:

Дата ОкругАдресВремяКоординирует
19 февраля
суббота
МО
Раменское
г. Раменское, пл.Молодежи (около фонтанов)11:00 – 13:00+7 926 179 46 70
Надежда
19 февраля
суббота
МО
Раменский р-н
Быково
п. Быково Раменского района, Школьный туп., д. 1А12:00 – 15:00 +7 929 641 57 41
Эльза
19 февраля
суббота
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 962 980 15 03
Варвара
+7 929 549 95 32
Дарья
19 февраля
суббота
МО
Люберцы
Наташинский парк, у входа со стороны ул. Коммунистическая 12:00 – 15:00+7 910 419 66 19
Екатерина
19 февраля
суббота
МО
Томилино
в Парке сказок в Томилино, у входа со стороны ул. Плеханова, д. 15 12:00 – 15:00+7 985 969 98 30
Иван
19 февраля
суббота
МО
Орехово-Зуево
г. Орехово-Зуево, парковка у ТЦ Аквилон11:00 – 13:00+7 909 699 65 49
Оксана
20 февраля
воскресенье
ЮЗАО
Ясенево
Литовский бульвар, д. 7, у главного входа в КЦ «Вдохновение»12:00 – 13:00+ 7 916 423 74 96
Анастасия
20 февраля
воскресенье
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 962 980 15 03
Варвара
+7 929 549 95 32
Дарья
20 февраля
воскресенье
МО
Видное
г. Видное, ул. Ольховая, д. 5 (возле СОШ 9)11:30 – 12:30+7 963 643 95 04
Вероника
20 февраля
воскресенье
МО
Видное
г. Видное, ул. Советская, д. 24 (возле СОШ 5) 12:00 – 13:00+7 926 541 43 73
Венера
20 февраля
воскресенье
ЮВАО
Выхино
Ташкентская ул., 18 к. 1
(около библиотеки №110)
12:00 – 15:00+7 916 851-93-54
Дарья

Четвертые выходные:

ДатаОкругАдресВремяКоординирует
26 февраля
суббота
ЗАО
Дорогомилово
Между Платовским сквером и Дорогомиловским рынком. Ориентир – ул. Студенческая, д. 1212:00 – 13:30+7 916 425 89 87
Георгий
26 февраля
суббота
ЦАО
Таганский
Котельническая наб., д. 1/15, двор высотки, спортивная площадка13:00 – 15:00+7 977 531 61 74 Ольга
+7 906 078 87 27 Павел
26 февраля
суббота
МО
Ногинск
Новый адрес!
г. Ногинск, ул. Советская, д. 45 (у входа в здание)
12:00 – 14:00+7 926 379 84 08
Анастасия
26 февраля
суббота
ВАО
Измайлово
Измайловский проспект, вл.54 (площадь перед Измайловской ярмаркой – ТК Измайлово) 13:00 – 14:30+7 916 607 27 07
Юлия
+7 916 972 53 31
Римма
26 февраля
суббота
МО
Чехов
г. Чехов, ул. Садовая, д.6. Заезд через ворота без шлагбаума между домами 1/1 и 3 по ул. Заводская10:00 – 10:50+7 903 734 82 23
Денис
26 февраля
суббота
МО
Богородский округ
Московская область, Богородский округ, п. Зелёный, ул. Школьная, д. 48, ДК ВСЕГИНГЕО 11:00 – 13:00 +7 985 802 30 90
Лилия
11:00 – 13:00+7 985 802 30 90
Лилия
27 февраля
воскресенье
МО
Трёхгорка
г. Одинцово, Новая Трехгорка, площадка между Кутузовской 74б и Чистяковой 8011:30 – 13:30 +7 916 619 64 45
Евгения
27 февраля
воскресенье
МО
Немчиновка
с. Немчиновка, Советский пр., 4, у здания КДЦ12:00 – 14:00+7 903 728 87 70
Марина
27 февраля
воскресенье
ЗАО
Тропарево-Никулино
ул. 26 Бакинских комиссаров, Бульвар, напротив д. 7, к. 113:00 – 15:00+7 926 494 49 15
Александра
27 февраля
воскресенье
МО
Менделеево
п. Менделеево, гараж N 274 за домом 1 по ул. Куйбышева 11:00 – 12:00+7 926 257 86 21
Светлана
27 февраля
воскресенье
ТиНАО
Коммунарка
Пункт приема слева по дороге в сторону д. Бачурино, рядом с кругом ул. Бачуринской и ул. Липовый парк
55.571721, 37.496228
11:00 – 12:00 +7 916 030 43 53
Ирина

АНОНСЫ акций, принимающих вторсырьё по своим спискам
Подробности и расписание акций смотрите в местных экологических группах по ссылкам:

В связи с пандемией акции проводятся по решению районных координаторов при согласовании с местными властямиСвязывайтесь с координаторами акций по телефону или в районных группах перед визитом!

На акциях всегда нужна помощь волонтёров. Если вы готовы провести 1-2 часа за хорошим делом или просто помочь с погрузкой, сообщите об этом координатору акций вашего района – контакты указаны в таблице.

Первые выходные: 

ДатаОкругАдресВремяКоординирует
5 мартаВАО
Новокосино
ул. Новокосинская, д. 14А12:00 – 14:00+7 916 617 24 59
Светлана
6 мартаМО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 962 980 15 03
Варвара
+7 929 549 95 32
Дарья

Вторые выходные:

ДатаОкруг Адрес ВремяКоординирует
12 марта
(суббота)
ТиНАО
Коммунарка
Пункт приема слева по дороге в сторону д. Бачурино, рядом с кругом ул. Бачуринской и ул. Липовый парк
55.571721, 37.496228
11:00 – 12:00+7 915 031 04 55
Зина
12 марта
(суббота)
ЮВАО
Выхино
Ташкентская ул., 18 к. 1
(около библиотеки №110)
12:00 – 15:00 +7 916 851-93-54
Дарья
12 марта
(суббота)
ЗАО
Проспект Вернадского
ул. Лобачевского, д. 66А13:00 – 15:00+7 977 656 04 85
Екатерина
12 марта
(суббота)

ОТМЕНА

Реутов
г. Реутов, пр-т. Юбилейный, д. 29 11:00 – 12:00Подробности и вопросы – в группах
Вконтакте
Инстаграм
12 марта
(суббота)
г. Черноголовка,
около управления эксплуатации (под часами)
10:00 – 11:00+7 906 782 80 02
Екатерина
12 марта
(суббота)
МО
Чехов
г. Чехов, ул. Садовая, д.6. Заезд через ворота без шлагбаума между домами 1/1 и 3 по ул. Заводская
10:00 – 10:50+7 903 734 82 23
Денис
12 марта
(суббота)
ВАО
Косино-Ухтомский
ул. Лухмановская, д. 34 11:00 – 14:00+7 905 572 16 37
Олеся
13 марта
(воскресенье)
МО
Долгопрудный
г. Долгопрудный , Московское шоссе, д. 25, к. 4 . У забора между контейнерной площадкой и общежитием МФТИ 12:00 – 13:15+7 916 507 61 76
Александра
+7 981 951 95 28
Евгений
13 марта
(воскресенье)
МО
Дмитров
г. Дмитров, ул. Профессиональная, д. 103 11:00 – 13:00+7 906 737 45 60
Екатерина
13 марта
(воскресенье)
МО
Мытищи
г. Мытищи, ТРЦ 4DAILY, ул. Мира, 32/211:00 – 13:00+7 985 396 14 04
Юлия

Третьи выходные:

ДатаОкругАдресВремяКоординирует
19 марта
(суббота)
МО
Раменское
г.Раменское, пл.Молодежи (около фонтанов) 11:00 – 13:00+7 926 179 46 70
Надежда
19 марта
(суббота)
МО
Раменский р-н
Быково
п. Быково Раменского района, Школьный туп., д. 1А12:00 – 15:00+7 929 641 57 41
Эльза
19 марта
(суббота)
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 962 980 15 03
Варвара
+7 929 549 95 32
Дарья
19 марта
(суббота)
МО
Люберцы
Наташинский парк, у входа со стороны ул. Коммунистическая 12:00 – 15:00 +7 910 419 66 19
Екатерина
19 марта
(суббота)
МО
Томилино
в Парке сказок в Томилино, у входа со стороны ул. Плеханова, д. 1512:00 – 15:00+7 985 969 98 30
Иван
20 марта
(воскресенье)
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 962 980 15 03
Варвара
+7 929 549 95 32
Дарья
20 марта
(воскресенье)
ЮЗАО
Ясенево
Литовский бульвар, д. 7, у главного входа в КЦ «Вдохновение» 12:00 – 13:30 + 7 916 423 74 96
Анастасия
20 марта
(воскресенье)
МО
Щёлково
г.Щёлково, ул. Талсинская 64, МЦ Навигатор 12:00 – 14:00 +7 926 210 56 01
Ирина
20 марта
(воскресенье)
МО
Видное
г. Видное, ул. Советская, д. 24 (возле СОШ 5) 12:00 – 13:00 +7 926 541 43 73
Венера
20 марта
(воскресенье)
МО
Видное
п. Расторгуево, Школьный проезд, 2А (возле Расторгуевского парка) 11:30 – 12:30 +7 916 745 33 45
Светлана

Четвёртые выходные:

Дата Округ Адрес Время Координирует
26 марта
(суббота)
ПЕРЕНОС НА 2 АПРЕЛЯ
ЗАО
Дорогомилово
Между Платовским сквером и Дорогомиловским рынком. Ориентир – ул. Студенческая, д. 1212:00 – 13:30+7 916 425 89 87
Георгий
26 марта
(суббота)
МО
Ногинск
Новый адрес!
г. Ногинск, ул. Советская, д. 45 (у входа в здание)
12:00 – 14:00+7 926 379 84 08
Анастасия
26 марта
(суббота)
МО
Богородский округ
Московская область, Богородский округ, п. Зелёный, ул. Школьная, д. 48, ДК ВСЕГИНГЕО11:00 – 13:00 +7 985 802 30 90
Лилия
26 марта
(суббота)
СВАО
Южное Медведково
ул.Сухонская, вл. 2 с. 212:00 – 14:00+ 7 962 961 64 60
Алексей
26 марта
(суббота)
ЦАО
Таганский
Котельническая наб., д. 1/15, двор высотки, спортивная площадка13:00 – 15:00+7 977 531 61 74 Ольга
+7 906 078 87 27 Павел
26 марта
(суббота)
МО
Орехово-Зуево
г. Орехово-Зуево, парковка у ТЦ Аквилон 11:00 – 13:00+7 909 699 65 49
Оксана
26 марта
(суббота)
ВАО
Измайлово
Измайловский проспект, вл.54 (площадь перед Измайловской ярмаркой – ТК Измайлово)13:00 – 14:30+7 916 607 27 07
Юлия
+7 916 972 53 31
Римма
27 марта
(воскресенье)
МО
Трёхгорка
г. Одинцово, Новая Трехгорка, площадка между Кутузовской 74б и Чистяковой 80 11:30 – 13:30+7 916 619 64 45
Евгения
27 марта
(воскресенье)
МО
Немчиновка
с. Немчиновка, Советский пр., 23Б, территория клуба “Молоко” 12:00 – 14:00+7 903 728 87 70
Марина
27 марта
(воскресенье)
ЗАО
Тропарево-Никулино
ул. 26 Бакинских комиссаров, бульвар, напротив д. 7, к. 1 13:00 – 15:00+7 926 494 49 15
Александра
27 марта
(воскресенье)
МО
Менделеево
п. Менделеево, гараж N 274 за домом 1 по ул. Куйбышева 11:00 – 12:00 +7 926 257 86 21
Светлана
27 марта
(воскресенье)
ТиНАО
Коммунарка
Пункт приема слева по дороге в сторону д. Бачурино, рядом с кругом ул. Бачуринской и ул. Липовый парк
55.571721, 37.496228
11:00 – 12:00Ирина
+79160304353
27 марта
(воскресенье)
МО
Чехов
г. Чехов, ул. Садовая, д.6. Заезд через ворота без шлагбаума между домами 1/1 и 3 по ул. Заводская
10:00 – 10:50 +7 903 734 82 23
Денис

АНОНСЫ акций, принимающих вторсырьё по своим спискам
Подробности и расписание акций смотрите в местных экологических группах по ссылкам:

В связи с пандемией акции проводятся по решению районных координаторов при согласовании с местными властями. Связывайтесь с координаторами акций по телефону или в районных группах перед визитом!

На акциях всегда нужна помощь волонтёров. Если вы готовы провести 1-2 часа за хорошим делом или просто помочь с погрузкой, сообщите об этом координатору акций вашего района – контакты указаны в таблице.

Первые выходные: 

ДатаОкругАдресВремяКоординирует
2 апреля
суббота
МО
Черноголовка
г. Черноголовка,
около управления эксплуатации (под часами)
10:00 – 11:00+7 906 782 80 02
Екатерина
2 апреля
суббота
ЗАО
Дорогомилово
ул. Студенческая, д. 12 (между Платовским сквером и Дорогомиловским рынком) 12:00 – 13:30 +7 916 425 89 87
Георгий
2 апреля
суббота
МО
Раменское
г. Раменское, ул. Ногина (сбоку от КДЦ Сатурн)11:00 – 13:00+7 977 261 95 64
Роза
2 апреля
суббота
ВАО
Новокосино
ул. Новокосинская, д. 14А12:00 – 14:00+7 977 349 33 93
Анастасия
2 апреля
суббота
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 962 980 15 03
Варвара
+7 929 549 95 32
Дарья
3 апреля
воскресенье
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 962 980 15 03
Варвара
+7 929 549 95 32
Дарья
3 апреля
воскресенье
ЗАО
Фили-Давыдково
ул. Герасима Курина, д.18 (сквер напротив дома)14:00 – 16:00+7 906 045 64 08
Мария

Вторые выходные: 

Дата Округ Адрес Время Координирует
9 апреля
суббота
ТиНАО
Коммунарка
Пункт приема слева по дороге в сторону д. Бачурино, рядом с кругом ул. Бачуринской и ул. Липовый парк
55.571721, 37.496228
11:00 – 12:00+7 905 557 74 67
Мила
9 апреля
суббота
ОТМЕНА
ЮВАО
Выхино
Ташкентская ул., 18 к. 1
(около библиотеки №110)
12:00 – 15:00+7 916 851-93-54
Дарья
9 апреля
суббота
ВАО
Косино-Ухтомский
ул. Лухмановская, д. 34 11:00 – 14:00 +7 905 572 16 37
Олеся
9 апреля
суббота
ЗАО
Проспект Вернадского
ул. Лобачевского, д. 66А 13:00 – 15:00+7 977 656 04 85
Екатерина
9 апреля
суббота
МО
Чехов
г. Чехов, ул. Садовая, д.6. Заезд через ворота без шлагбаума между домами 1/1 и 3 по ул. Заводская
10:00 – 10:50+7 903 734 82 23
Денис
9 апреля
суббота
МО
Реутов
г. Реутов, пр-т. Юбилейный, д. 2910:00 – 12:00Подробности и вопросы – в группе
Вконтакте
10 апреля
воскресенье
МО
Щёлково
г.Щёлково, ул. Талсинская, д. 64, МЦ Навигатор12:00 – 14:00 +7 926 210 56 01
Ирина
10 апреля
воскресенье
МО
Мытищи
г. Мытищи, ТРЦ 4DAILY, ул. Мира, 32/211:00 – 13:00+7 985 396 14 04
Юлия

Третьи выходные: 

ДатаОкругАдресВремяКоординирует
16 апреля
(суббота)
МО
Раменское
г.Раменское, пл.Молодежи (около фонтанов) 11:00 – 13:00+7 926 179 46 70
Надежда
16 апреля
(суббота)
СВАО
Южное Медведково
ул. Сухонская, вл. 2 с. 1 12:00 – 13:30+ 7 962 961 64 60
Алексей
16 апреля
(суббота)
МО
Раменский р-н
Быково
п. Быково Раменского района, Школьный туп., д. 1А12:00 – 15:00+7 929 641 57 41
Эльза
16 апреля
(суббота)
МО
Люберцы
Наташинский парк, у входа со стороны ул. Коммунистическая 12:00 – 15:00 +7 910 419 66 19
Екатерина
16 апреля
(суббота)
МО
Томилино
в Парке сказок в Томилино, у входа со стороны ул. Плеханова, д. 1512:00 – 15:00+7 985 969 98 30
Иван
17 апреля
(воскресенье)
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 962 980 15 03
Варвара
+7 929 549 95 32
Дарья
17 апреля
(воскресенье)
ЮЗАО
Ясенево
Литовский бульвар, д. 7, у главного входа в КЦ «Вдохновение» 12:00 – 13:30 + 7 916 423 74 96
Анастасия
17 апреля
(воскресенье)
МО
Дмитров
г. Дмитров, ул. Профессиональная, д. 103 11:00 – 13:00 +7 906 737 45 60
Екатерина
17 апреля
(воскресенье)
МО
Долгопрудный
г. Долгопрудный , Московское шоссе, д. 25, к. 4 . У забора между контейнерной площадкой и общежитием МФТИ12:00 – 13:15+7 916 507 61 76
Александра

Четвёртые выходные: 

ДатаОкругАдресВремяКоординирует
23 апреля
суббота
ЗАО
Дорогомилово
Между Платовским сквером и Дорогомиловским рынком. Ориентир – ул. Студенческая, д. 1212:00 – 13:00+7 916 425 89 87
Георгий
23 апреля
суббота
МО
Ногинск
г. Ногинск, ул. Советская, д. 45 (у входа в здание)12:00 – 14:00+7 926 379 84 08
Анастасия
23 апреля
суббота
МО
Орехово-Зуево
г. Орехово-Зуево, парковка у ТЦ Аквилон 11:00 – 13:00+7 909 699 65 49
Оксана
23 апреля
суббота
МО
Богородский округ
Московская область, Богородский округ, п. Зелёный, ул. Школьная, д. 48, ДК ВСЕГИНГЕО 11:00 – 13:00 +7 985 802 30 90
Лилия
11:00 – 13:00+7 985 802 30 90
Лилия
23 апреля
суббота
МО
Чехов
г. Чехов, ул. Садовая, д.6. Заезд через ворота без шлагбаума между домами 1/1 и 3 по ул. Заводская
10:00 – 10:50+7 903 734 82 23
Денис
23 апреля
суббота
МО
Менделеево
п. Менделеево, гараж N 274 за домом 1 по ул. Куйбышева 11:00 – 12:00+7 926 257 86 21
Светлана
23 апреля
суббота
ТиНАО
Коммунарка
Пункт приема слева по дороге в сторону д. Бачурино, рядом с кругом ул. Бачуринской и ул. Липовый парк
55.571721, 37.496228
11:00 – 12:00 +7 905 557 74 67
Мила
24 апреля
воскресенье
МО
Видное
г. Видное, ул. Ольховая, д. 5 (возле СОШ 9)11:30 – 12:30+7 963 643 95 04
Вероника
24 апреля
воскресенье
МО
Видное
г. Видное, ул. Советская, д. 24 (возле СОШ 5) 12:00 – 13:00+7 926 541 43 73
Венера
24 апреля
воскресенье
МО
Трёхгорка
г. Одинцово, Новая Трехгорка, площадка между Кутузовской 74б и Чистяковой 8011:30 – 13:30 +7 916 619 64 45
Евгения
24 апреля
воскресенье
МО
Немчиновка
с. Немчиновка, Советский пр., 4, у здания КДЦ12:00 – 14:00+7 903 728 87 70
Марина
24 апреля
воскресенье
ЗАО
Тропарево-Никулино
ул. 26 Бакинских комиссаров, Бульвар, напротив д. 7, к. 113:00 – 15:00+7 926 494 49 15
Александра

Последние выходные: 

Дата Округ Адрес Время Координирует
30 апреля
(суббота)
ВАО
Измайлово
Измайловский проспект, вл.54 (площадь перед Измайловской ярмаркой – ТК Измайлово)13:00 – 14:30+7 916 607 27 07
Юлия
+7 916 972 53 31
Римма
30 апреля
(суббота)
ЦАО
Таганский
Котельническая наб., д. 1/15, двор высотки, спортивная площадка13:00 – 15:00+7 977 531 61 74 Ольга
+7 906 078 87 27 Павел
30 апреля
(суббота)
МО
Черноголовка
г. Черноголовка,
около управления эксплуатации (под часами)
10:00 – 11:00+7 906 782 80 02
Екатерина
30 апреля
(суббота)
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 962 980 15 03
Варвара
+7 929 549 95 32
Дарья

АНОНСЫ акций, принимающих вторсырьё по своим спискам
Подробности и расписание акций смотрите в местных экологических группах по ссылке:

На акциях всегда нужна помощь волонтёров. Если вы готовы провести 1-2 часа за хорошим делом или просто помочь с погрузкой, сообщите об этом координатору акций вашего района – контакты указаны в таблице.

1 и 8 мая акции не проводятся!

Первая суббота месяца:

ДатаОкругАдресВремяКоординирует
7 мая
суббота
МО
Раменское
г. Раменское, ул. Ногина (сбоку от КДЦ Сатурн)11:00 – 13:00+7 926 179 46 70
Надежда
7 мая
суббота
ВАО
Новокосино
ул. Новокосинская, д. 14А12:00 – 14:00+7 977 349 33 93
Анастасия
7 мая
суббота
МО
Чехов
г. Чехов, ул. Садовая, д.6. Заезд через ворота без шлагбаума между домами 1/1 и 3 по ул. Заводская
10:00 – 10:50 +7 903 734 82 23
Денис

Вторая суббота месяца:

Дата Округ Адрес Время Координирует
14 мая
суббота
ЮВАО ВыхиноТашкентская ул., 18 к. 1
(около библиотеки №110)
12:00 – 15:00+7 977 261 95 64
Роза
14 мая
суббота
ЗАО
Проспект Вернадского
ул. Лобачевского, д. 66А13:00 – 15:00+7 977 656 04 85
Екатерина
14 мая
суббота
МО
Реутов
г. Реутов, пр-т. Юбилейный, д. 29 10:00 – 12:00Подробности и вопросы – в группе
Вконтакте
14 мая
суббота
ВАО
Косино-Ухтомский
ул. Лухмановская, д. 34 11:00 – 14:00+7 905 572 16 37
Олеся
14 мая
суббота
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 964 556 77 03
Анастасия
+7 929 549 95 32
Дарья
14 мая
суббота
МО
Долгопрудный
г. Долгопрудный , Московское шоссе, д. 25, к. 4 . У забора между контейнерной площадкой и общежитием МФТИ 15:00 – 16:00 +7 916 507 61 76
Александра

Третье воскресенье месяца:

Дата Округ Адрес Время Координирует
15 мая
воскресенье
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 964 556 77 03
Анастасия
+7 929 549 95 32
Дарья
15 мая
воскресенье
ЮЗАО
Ясенево
Литовский бульвар, д. 7, у главного входа в КЦ «Вдохновение» 12:00 – 13:30 + 7 916 423 74 96
Анастасия
15 мая
воскресенье
ЗАО
Фили-Давыдково
ул. Герасима Курина, д.18 (сквер напротив дома) 14:00 – 16:00 +7 906 045 64 08
Мария
15 мая
воскресенье
МО
Щёлково
г.Щёлково, ул. Талсинская, д. 64, МЦ Навигатор 12:00 – 14:00 +7 926 210 56 01
Ирина
15 мая
воскресенье
ТиНАО
Коммунарка
Пункт приема слева по дороге в сторону д. Бачурино, рядом с кругом ул. Бачуринской и ул. Липовый парк
55.571721, 37.496228
11:00 – 12:00 +7 905 557 74 67
Мила
15 мая
воскресенье
МО
Дмитров
г. Дмитров, ул. Профессиональная, д. 10311:00 – 13:00 +7 906 737 45 60
Екатерина
15 мая
воскресенье
МО
Пушкино
г. Пушкино, рядом с фонтаном у входа в ТЦ Акварель 12:00 – 14:00 +7 915 368 21 48
Мария

Третья суббота месяца:

ДатаОкругАдресВремяКоординирует
21 мая
суббота
МО
Раменское
г.Раменское, пл.Молодежи (около фонтанов) 11:00 – 13:00+7 926 179 46 70
Надежда
21 мая
суббота
МО
Раменский р-н
Быково
п. Быково Раменского района, Школьный туп., д. 1А12:00 – 15:00+7 929 641 57 41
Эльза
21 мая
суббота
МО
Люберцы
Наташинский парк, у входа со стороны ул. Коммунистическая 12:00 – 15:00 +7 910 419 66 19
Екатерина
21 мая
суббота
МО
Томилино
в Парке сказок в Томилино, у входа со стороны ул. Плеханова, д. 1512:00 – 15:00+7 985 969 98 30
Иван

Четвёртое воскресенье месяца:

ДатаОкругАдресВремяКоординирует
22 мая
воскресенье
МО
Трёхгорка
г. Одинцово, Новая Трехгорка, площадка между Кутузовской 74б и Чистяковой 8011:30 – 13:30 +7 916 619 64 45
Евгения
22 мая
воскресенье
МО
Немчиновка
с. Немчиновка, Советский пр., 4, у здания КДЦ12:00 – 14:00+7 903 728 87 70
Марина
22 мая
воскресенье
ЗАО
Тропарево-Никулино
ул. 26 Бакинских комиссаров, Бульвар, напротив д. 7, к. 113:00 – 15:00+7 926 494 49 15
Александра
22 мая
воскресенье
МО
Видное
г. Видное, ул. Советская, д. 24 (возле СОШ 5) 12:00 – 13:00 +7 926 541 43 73
Венера
22 мая
воскресенье
МО
Видное
п. Расторгуево, Школьный проезд, 2А (возле Расторгуевского парка)11:30 – 12:30 +7 963 643 95 04
Вероника
22 мая
воскресенье
СВАО
Южное Медведково
ул. Сухонская, вл. 2 с. 111:00 – 13:00+ 7 962 961 64 60
Алексей
Самсонов
22 мая
воскресенье
МО
Чехов
г. Чехов, ул. Садовая, д.6. Заезд через ворота без шлагбаума между домами 1/1 и 3 по ул. Заводская
11:00 – 11:50+7 903 734 82 23
Денис

Четвёртая суббота месяца:

ДатаОкругАдресВремяКоординирует
28 мая
суббота
ОТМЕНА
ЗАО
Дорогомилово
Между Платовским сквером и Дорогомиловским рынком. Ориентир – ул. Студенческая, д. 1212:00 – 13:00+7 916 425 89 87
Георгий
28 мая
суббота
МО
Ногинск
г. Ногинск, ул. Советская, д. 45 (у входа в здание)12:00 – 14:00+7 926 379 84 08
Анастасия
28 мая
суббота
МО
Орехово-Зуево
г. Орехово-Зуево, парковка у ТЦ Аквилон 11:00 – 13:00+7 909 699 65 49
Оксана
28 мая
суббота
МО
Богородский округ
Московская область, Богородский округ, п. Зелёный, ул. Школьная, д. 48, ДК ВСЕГИНГЕО 11:00 – 13:00 +7 985 802 30 90
Лилия
11:00 – 13:00+7 985 802 30 90
Лилия
28 мая
суббота
ТиНАО
Коммунарка
Пункт приема слева по дороге в сторону д. Бачурино, рядом с кругом ул. Бачуринской и ул. Липовый парк
55.571721, 37.496228
11:00 – 12:00 +7 905 557 74 67
Мила
28 мая
суббота
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00 +7 964 556 77 03
Анастасия
+7 929 549 95 32
Дарья
28 мая
суббота
ВАО
Измайлово
Измайловский проспект, вл.54 (площадь перед Измайловской ярмаркой – ТК Измайлово)13:00 – 14:30 +7 916 607 27 07
Юлия
+7 916 972 53 31
Римма
28 мая
суббота
ЦАО
Таганский
Котельническая наб., д. 1/15, двор высотки, спортивная площадка 13:00 – 15:00 +7 977 531 61 74 Ольга
+7 906 078 87 27 Павел

Последнее воскресенье месяца:

Дата Округ Адрес Время Координирует
29 мая
воскресенье
МО
Менделеево
п. Менделеево, гараж N 274 за домом 1 по ул. Куйбышева 11:00 – 12:00 +7 926 257 86 21
Светлана
29 мая
воскресенье
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 964 556 77 03
Анастасия
+7 929 549 95 32
Дарья
29 мая
воскресенье
ЗАО
Можайский р-н
Можайское шоссе, д. 39 (во дворе дома)12:00 – 14:00+7 901 533 89 51
Константин

 

На акциях всегда нужна помощь волонтёров. Если вы готовы провести 1-2 часа за хорошим делом или просто помочь с погрузкой, сообщите об этом координатору акций вашего района – контакты указаны в таблице.

Первые выходные: 

ДатаОкругАдресВремяКоординирует
4 июня
суббота
МО
Раменское
г. Раменское, ул. Ногина (сбоку от КДЦ Сатурн)11:00 – 13:00+7 926 179 46 70
Надежда
4 июня
суббота
ВАО
Новокосино
ул. Новокосинская, д. 14А12:00 – 14:00+7 977 349 33 93
Анастасия
4 июня
суббота
ЗАО
Дорогомилово
Между Платовским сквером и Дорогомиловским рынком. Ориентир – ул. Студенческая, д. 1212:00 – 13:30+7 916 425 89 87
Георгий
4 июня
суббота
МО
Чехов
г. Чехов, ул. Садовая, д.6. Заезд через ворота без шлагбаума между домами 1/1 и 3 по ул. Заводская
10:00 – 10:50 +7 903 734 82 23
Денис
4 июня
суббота
МО
Черноголовка
г. Черноголовка, около управления эксплуатации10:00 – 11:00 +7 906 782 80 02
Екатерина
5 июня
воскресенье
ЗАО
Фили-Давыдково
ул. Герасима Курина, д.18 (сквер напротив дома) 14:00 – 16:00 +7 906 045 64 08
Мария

Вторые выходные: 

Дата Округ Адрес Время Координирует
11 июня
суббота
ИЗМЕНИЛОСЬ ВРЕМЯ АКЦИИ!
ЮВАО ВыхиноТашкентская ул., 18 к. 1
(около библиотеки №110)
12:00 – 14:00
+7 977 261 95 64
Роза
11 июня
суббота
ЗАО
Проспект Вернадского
ул. Лобачевского, д. 66А13:00 – 15:00+7 977 656 04 85
Екатерина
11 июня
суббота
МО
Реутов
г. Реутов, пр-т. Юбилейный, д. 29 10:00 – 12:00Подробности и вопросы – в группе
Вконтакте
11 июня
суббота
ВАО
Косино-Ухтомский
ул. Лухмановская, д. 34 11:00 – 14:00+7 905 572 16 37
Олеся
11 июня
суббота
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 964 556 77 03
Анастасия
+7 929 549 95 32
Дарья
12 июня
воскресенье
МО
Мытищи
г. Мытищи, ТРЦ 4DAILY, ул. Мира, 32/2 11:00 – 13:00+7 985 396 14 04
Юлия
12 июня
воскресенье
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 964 556 77 03
Анастасия
+7 929 549 95 32
Дарья
12 июня
воскресенье
ТиНАО
Коммунарка
Пункт приема слева по дороге в сторону д. Бачурино, рядом с кругом ул. Бачуринской и ул. Липовый парк
55.571721, 37.496228
11:00 – 12:00+7 916 030 43 53
Ирина
12 июня
воскресенье
ЗАО
Можайский р-н
Можайское шоссе, д. 39 (во дворе дома) 12:00 – 14:00 +7 901 533 89 51
Константин
12 июня
воскресенье
МО
Дмитров
г. Дмитров, ул. Профессиональная, д. 103 11:00 – 13:00 +7 906 737 45 60
Екатерина
Дата Округ Адрес Время Координирует
13 июня
понедельник
МО
Щёлково
г.Щёлково, ул. Талсинская, д. 64, МЦ Навигатор 12:00 – 14:00+7 926 210 56 01
Ирина
Дата ОкругАдресВремяКоординатор
15 июня
среда
МО
Чехов
г. Чехов, ул. Садовая, д.6. Заезд через ворота без шлагбаума между домами 1/1 и 3 по ул. Заводская
9:00 – 9:50 +7 903 734 82 23
Денис

Третьи выходные: 

ДатаОкругАдресВремяКоординирует
18 июня
суббота
МО
Раменское
г.Раменское, пл.Молодежи (около фонтанов) 11:00 – 13:00+7 926 179 46 70
Надежда
18 июня
суббота
МО
Раменский р-н
Быково
п. Быково Раменского района, Школьный туп., д. 1А12:00 – 15:00+7 929 641 57 41
Эльза
18 июня
суббота
МО
Люберцы
Наташинский парк, у входа со стороны ул. Коммунистическая 12:00 – 15:00 +7 910 419 66 19
Екатерина
18 июня
суббота
МО
Томилино
в Парке сказок в Томилино, у входа со стороны ул. Плеханова, д. 1512:00 – 15:00+7 985 969 98 30
Иван
18 июня
суббота
СВАО
Южное Медведково
ул. Сухонская, вл. 2 с. 1 11:00 – 13:00 + 7 962 961 64 60
Алексей
Самсонов
19 июня
воскресенье
ЮЗАО
Ясенево
Литовский бульвар, д. 7, у главного входа в КЦ «Вдохновение» 12:00 – 13:30 +7 977 314 96 37
Алёна
19 июня
воскресенье
МО
Пушкино
г. Пушкино, рядом с фонтаном у входа в ТЦ Акварель 12:00 – 14:00 +7 916 619 64 45
Евгения

Четвёртые выходные: 

Дата Округ Адрес Время Координирует
25 июня
суббота
ЗАО
Дорогомилово
Между Платовским сквером и Дорогомиловским рынком. Ориентир – ул. Студенческая, д. 1212:00 – 13:30+7 916 425 89 87
Георгий
25 июня
суббота
МО
Ногинск
г. Ногинск, ул. Советская, д. 45 (у входа в здание)12:00 – 14:00+7 926 379 84 08
Анастасия
25 июня
суббота
МО
Богородский округ
Московская область, Богородский округ, п. Зелёный, ул. Школьная, д. 48, ДК ВСЕГИНГЕО11:00 – 13:00 +7 985 802 30 90
Лилия
25 июня
суббота
ТиНАО
Коммунарка
Пункт приема слева по дороге в сторону д. Бачурино, рядом с кругом ул. Бачуринской и ул. Липовый парк
55.571721, 37.496228
11:00 – 12:00+7 916 030 43 53
Зина
25 июня
суббота
МО
Орехово-Зуево
г. Орехово-Зуево, парковка у ТЦ Аквилон 11:00 – 13:00+7 909 699 65 49
Оксана
25 июня
суббота
ВАО
Измайлово
Измайловский проспект, вл.54 (площадь перед Измайловской ярмаркой – ТК Измайлово)13:00 – 14:30+7 916 607 27 07
Юлия
+7 916 972 53 31
Римма
25 июня
суббота
ЦАО
Таганский
Котельническая наб., д. 1/15, двор высотки, спортивная площадка13:00 – 15:00+7 906 078 87 27 Павел
25 июня
суббота
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 964 556 77 03
Анастасия
+7 929 549 95 32
Дарья
26 июня
воскресенье
МО
Трёхгорка
г. Одинцово, Новая Трехгорка, площадка между Кутузовской 74б и Чистяковой 80 11:30 – 13:30+7 916 619 64 45
Евгения
26 июня
воскресенье
МО
Немчиновка
с. Немчиновка, Советский пр., 23Б, территория клуба “Молоко” 12:00 – 14:00+7 903 728 87 70
Марина
26 июня
воскресенье
МО
Видное
г. Видное, ул. Ольховая, д. 5 (возле СОШ 9) 11:30 – 12:30 +7 963 643 95 04
Вероника
26 июня
воскресенье
ЗАО
Тропарево-Никулино
ул. 26 Бакинских комиссаров, бульвар, напротив д. 7, к. 1 13:00 – 15:00+7 926 494 49 15
Александра
26 июня
воскресенье
МО
Менделеево
п. Менделеево, гараж N 274 за домом 1 по ул. Куйбышева 11:00 – 12:00 +7 926 257 86 21
Светлана
26 июня
воскресенье
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 964 556 77 03
Анастасия
+7 929 549 95 32
Дарья
26 июня
воскресенье
МО
Долгопрудный
г. Долгопрудный , Московское шоссе, д. 25, к. 4 . У забора между контейнерной площадкой и общежитием МФТИ 11:00 – 12:30 +7 916 507 61 76
Александра

АНОНСЫ акций, принимающих вторсырьё по своим спискам
Подробности и расписание акций смотрите в местных экологических группах по ссылке:

На акциях всегда нужна помощь волонтёров. Если вы готовы провести 1-2 часа за хорошим делом или просто помочь с погрузкой, сообщите об этом координатору акций вашего района – контакты указаны в таблице.

Первые выходные: 

ДатаОкругАдресВремяКоординирует
2 июля
суббота
МО
Раменское
г. Раменское, ул. Ногина (сбоку от КДЦ Сатурн)11:00 – 13:00+7 926 179 46 70
Надежда
2 июля
суббота
ВАО
Новокосино
ул. Новокосинская, д. 14А12:00 – 14:00+7 977 349 33 93
Анастасия
2 июля
суббота
МО
Черноголовка
г. Черноголовка, около управления эксплуатации10:00 – 11:00 +7 906 782 80 02
Екатерина
2 июля
суббота
МО
Чехов
г. Чехов, ул. Садовая, д.6. Заезд через ворота без шлагбаума между домами 1/1 и 3 по ул. Заводская
9:00 – 9:50 +7 903 734 82 23
Денис
3 июля
воскресенье
ЗАО
Фили-Давыдково
ул. Герасима Курина, д.18 (сквер напротив дома) 14:00 – 16:00 +7 906 045 64 08
Мария
3 июля
воскресенье
ТиНАО
Коммунарка
Пункт приема слева по дороге в сторону д. Бачурино, рядом с кругом ул. Бачуринской и ул. Липовый парк
55.571721, 37.496228
11:00 – 12:00+7 906 880 77 75
Юлия

Вторые выходные: 

Дата Округ Адрес Время Координирует
9 июля
суббота
ИЗМЕНИЛОСЬ ВРЕМЯ АКЦИИ!
ЮВАО ВыхиноТашкентская ул., 18 к. 1
(около библиотеки №110)
12:00 – 14:00
+7 977 261 95 64
Роза
9 июля
суббота
ИЗМЕНИЛОСЬ ВРЕМЯ АКЦИИ!
ЗАО
Проспект Вернадского
ул. Лобачевского, д. 66А16:00 – 17:30+7 977 656 04 85
Екатерина
9 июля
суббота
МО
Реутов
г. Реутов, пр-т. Юбилейный, д. 29 10:00 – 12:00Подробности и вопросы – в группе
Вконтакте
9 июля
суббота
ВАО
Косино-Ухтомский
ул. Лухмановская, д. 34 11:00 – 14:00+7 905 572 16 37
Олеся
9 июля
суббота
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 964 556 77 03
Анастасия
+7 929 549 95 32
Дарья
10 июля
воскресенье
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 964 556 77 03
Анастасия
+7 929 549 95 32
Дарья
10 июля
воскресенье
МО
Мытищи
г. Мытищи, ТРЦ 4DAILY, ул. Мира, 32/2 11:00 – 13:00+7 985 396 14 04
Юлия
10 июля
воскресенье
ЗАО
Можайский р-н
ул. Гришина, д. 2, к. 1 12:00 – 14:00 +7 901 533 89 51
Константин
10 июля
воскресенье
уточняйте список принимаемого в группе или у координатора
МО
Щёлково
г.Щёлково, ул. Талсинская, д. 64, МЦ Навигатор 12:00 – 14:00+7 926 210 56 01
Ирина
ДатаОкругАдресВремяКоординирует
12 июля
вторник
ТиНАО
Коммунарка
Пункт приема слева по дороге в сторону д. Бачурино, рядом с кругом ул. Бачуринской и ул. Липовый парк
55.571721, 37.496228
19:00 – 20:00+7 905 557 74 67
Мила

Третьи выходные: 

ДатаОкругАдресВремяКоординирует
16 июля
суббота
МО
Раменское
г. Раменское, пл. Молодежи (около фонтанов) 11:00 – 13:00+7 926 179 46 70
Надежда
16 июля
суббота
МО
Раменский р-н
Быково
п. Быково Раменского района, Школьный туп., д. 1А12:00 – 15:00+7 929 641 57 41
Эльза
16 июля
суббота
МО
Люберцы
Наташинский парк, у входа со стороны ул. Коммунистическая 12:00 – 15:00 +7 910 419 66 19
Екатерина
16 июля
суббота
МО
Томилино
в Парке сказок в Томилино, у входа со стороны ул. Плеханова, д. 1512:00 – 15:00+7 985 969 98 30
Иван
17 июля
воскресенье

ОТМЕНА
ЮЗАО
Ясенево
Литовский бульвар, д. 7, у главного входа в КЦ «Вдохновение» 12:00 – 13:30+7 916 423 74 96
Анастасия
17 июля
воскресенье
МО
Пушкино
г. Пушкино, рядом с фонтаном у входа в ТЦ Акварель 12:00 – 14:00 +7 916 619 64 45
Евгения
17 июля
воскресенье
ЗАО
Раменки
Мичуринский проспект, д. 13 к. 1 (Около остановки «Квартал Шуваловский») (ДСЛ)
12:00 – 13:30+7 951 434 15 96
Маргарита
17 июля
воскресенье
ЗАО
Раменки
Ленинские горы, д. 1 стр. 1И
(Остановка “ул. Лебедева”, возле Главного здания МГУ им. М.В. Ломоносова)
12:30 – 14:00 +7 916 658 96 56
Виктория
17 июля
воскресенье
ЮЗАО
Ломоносовский
ул. Крупской, д. 12 12:00 – 13:30+7 919 109 75 57
Владислав
17 июля
воскресенье
ЮЗАО
Ломоносовский
ул. Кравченко, д. 22
12:30 – 14:00 +7 977 491 26 43
Юлия
17 июля
воскресенье
ЮЗАО
Академический
ул. Вавилова, д. 57 (территория Дарвиновского музея)13:30 – 15:00+7 926 024 75 25
Александра
17 июля
воскресенье
ЮЗАО
Академический
ул. Шверника, д. 19, к. 3 (пересечение ул. Шверника и ул. Большая Новочеремушкинская, на углу общежития)13:30 – 15:00+7 (982) 313-56-89
Полина
ДатаОкругАдресВремяКоординирует
20 июля
среда
ТиНАО
Коммунарка
Пункт приема слева по дороге в сторону д. Бачурино, рядом с кругом ул. Бачуринской и ул. Липовый парк
55.571721, 37.496228
19:00 – 20:00+7 906 880 77 75
Юлия

Четвёртые выходные: 

Дата Округ Адрес Время Координирует
23 июля
суббота
ЗАО
Дорогомилово
Между Платовским сквером и Дорогомиловским рынком. Ориентир – ул. Студенческая, д. 1212:00 – 13:00+7 916 425 89 87
Георгий
23 июля
суббота
МО
Ногинск
г. Ногинск, ул. Советская, д. 45 (у входа в здание)12:00 – 14:00+7 926 379 84 08
Анастасия
23 июля
суббота

ОТМЕНА
МО
Богородский округ
Московская область, Богородский округ, п. Зелёный, ул. Школьная, д. 48, ДК ВСЕГИНГЕО11:00 – 13:00+7 985 802 30 90
Лилия
23 июля
суббота
СВАО
Южное Медведково
ул. Сухонская, вл. 2 с. 1 11:00 – 13:00+ 7 962 961 64 60
Алексей
Самсонов
23 июля
суббота
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 964 556 77 03
Анастасия
+7 929 549 95 32
Дарья
24 июля
воскресенье
МО
Трёхгорка
г. Одинцово, Новая Трехгорка, площадка между Кутузовской 74б и Чистяковой 80 11:30 – 13:30+7 916 619 64 45
Евгения
24 июля
воскресенье
МО
Немчиновка
с. Немчиновка, Советский пр., 23Б, территория клуба “Молоко” 12:00 – 14:00+7 903 728 87 70
Марина
24 июля
воскресенье
ЗАО
Тропарево-Никулино
ул. 26 Бакинских комиссаров, бульвар, напротив д. 7, к. 1 13:00 – 15:00+7 926 494 49 15
Александра
24 июля
воскресенье
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00+7 964 556 77 03
Анастасия
+7 929 549 95 32
Дарья

Последние выходные: 

ДатаОкругАдресВремяКоординирует
30 июля
суббота
ЦАО
Таганский
Котельническая наб., д. 1/15, двор высотки, спортивная площадка13:00 – 15:00+7 906 078 87 27
Павел
30 июля
суббота
ОТМЕНА
ВАО
Измайлово
Измайловский проспект, вл.54 (площадь перед Измайловской ярмаркой – ТК Измайлово)13:00 – 14:30+7 916 607 27 07
Юлия
+7 916 972 53 31
Римма
30 июля
суббота
ТиНАО
Коммунарка
Пункт приема слева по дороге в сторону д. Бачурино, рядом с кругом ул. Бачуринской и ул. Липовый парк
55.571721, 37.496228
11:00 – 12:00 +7 905 557 74 67
Мила
30 июля
суббота
ОТМЕНА
МО
Менделеево
п. Менделеево, гараж N 274 за домом 1 по ул. Куйбышева11:00 – 12:00+7 926 257 86 21
Светлана
30 июля
суббота
МО
Орехово-Зуево
г. Орехово-Зуево, парковка у ТЦ Аквилон 11:00 – 13:00 +7 909 699 65 49
Оксана
31 июля
воскресенье
МО
Долгопрудный
г. Долгопрудный , Московское шоссе, д. 25, к. 4 . У забора между контейнерной площадкой и общежитием МФТИ 11:00 – 12:30 +7 916 507 61 76
Александра
31 июля
воскресенье
МО
Дмитров
г. Дмитров, ул. Профессиональная, д. 10311:00 – 13:00 +7 906 737 45 60
Екатерина

АНОНСЫ акций, принимающих вторсырьё по своим спискам
Подробности и расписание акций смотрите в местных экологических группах по ссылке:

На акциях всегда нужна помощь волонтёров. Если вы готовы провести 1-2 часа за хорошим делом или просто помочь с погрузкой, сообщите об этом координатору акций вашего района – контакты указаны в таблице.

ДатаОкругАдресВремяКоординирует
3 августа
среда
МО
Чехов
г. Чехов, ул. Садовая, д.6. Заезд через ворота без шлагбаума между домами 1/1 и 3 по ул. Заводская
10:00 – 10:50 +7 903 734 82 23
Денис

Первые выходные: 

ДатаОкругАдресВремяКоординирует
6 августа
суббота
МО
Раменское
г. Раменское, ул. Ногина (сбоку от КДЦ Сатурн)11:00 – 13:00+7 926 179 46 70
Надежда
6 августа
суббота
ТиНАО
Коммунарка
Пункт приема слева по дороге в сторону д. Бачурино, рядом с кругом ул. Бачуринской и ул. Липовый парк
55.571721, 37.496228
11:00 – 12:00+7 906 880 77 75
Юлия
6 августа
суббота
ВАО
Новокосино
ул. Новокосинская, д. 14А12:00 – 14:00+7 977 349 33 93
Анастасия
6 августа
суббота
МО
Черноголовка
г. Черноголовка, около управления эксплуатации10:00 – 11:00 +7 906 782 80 02
Екатерина
6 августа
суббота
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00 +7 964 556 77 03
Анастасия
+7 929 549 95 32
Дарья
7 августа
воскресенье
МО
Химки
г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.41562
12:00 – 13:00 +7 964 556 77 03
Анастасия
+7 929 549 95 32
Дарья
7 августа
воскресенье
ЗАО
Фили-Давыдково
ул. Герасима Курина, д.18 (сквер напротив дома) 14:00 – 16:00 +7 977 408 26 13
Юлия
7 августа
воскресенье
НОВАЯ АКЦИЯ!
ВАО
Некрасовка
Сквер возле танка между д. 21 по ул. Недорубова и д. 31 по ул. Рождественская12:00 – 15:00+7 925 822 13 28
Анна

Вторые выходные: 

Дата Округ Адрес Время Координирует
13 августа
суббота
ЮВАО Выхиноул. Ташкентская, д.18 к. 1
(около библиотеки №110)
12:00 – 14:00
+7 977 261 95 64
Роза
13 августа
суббота

ОТМЕНА
ЗАО
Проспект Вернадского
ул. Лобачевского, д. 66А16:00 – 17:30+7 977 656 04 85
Екатерина
13 августа
суббота
МО
Реутов
г. Реутов, пр-т. Юбилейный, д. 29 10:00 – 12:00Подробности и вопросы – в группе
Вконтакте
13 августа
суббота
ВАО
Косино-Ухтомский
ул. Лухмановская, д. 34 11:00 – 14:00+7 905 572 16 37
Олеся
13 августа
суббота
МО
Мытищи
г. Мытищи, ТРЦ 4DAILY, ул. Мира, 32/2 11:00 – 13:00+7 985 396 14 04
Юлия
14 августа
воскресенье
ЗАО
Можайский р-н
ул. Гришина, д. 2 к. 1 и ул. Толбухина, д. 9 к. 112:00 – 14:00 +7 901 533 89 51
Константин
+7 905 555 08 31
Никита
14 августа
воскресенье
МО
Щёлково
г. Щёлково, ул. Талсинская, д. 64, МЦ Навигатор 12:00 – 14:00+7 926 210 56 01
Ирина

Чтобы ваше мероприятие попало в анонсы сайта, напишите нам на почту actions@sobirator.ru с темой «Анонс»

Как провести свою акцию?

Вы можете договориться с местными заготовителями о вывозе вторсырья с акций и собирать всё, что сможете “пристроить”. Если вы хотите провести акцию с Собиратором, нужно соблюсти несколько условий.

  1. Главная миссия акций – просвещение ваших соседей и их вовлечение в практики zero waste. Любая акция начинается с поиска единомышленников, создания экосообщества в соцсетях и просвещения соседей.
  2. Вторсырьё на наших акциях собирается строго по списку Собиратора. Команда акции должна хорошо ориентироваться во всех нюансах. Поэтому перед тем, как проводить свою акцию, обязательно нужно поучиться в Экоцентре Собиратора или на других акциях. Просто приезжайте волонтёрить!
  3. Акции имеет смысл проводить регулярно (например, раз в месяц), чтобы закреплять экопривычки ваших соседей. На акциях хотя бы один человек должен просвещать. Каждую акцию обязательно нужно фотографировать – общий план, загруженная машина, люди, волонтёры. Замечайте интересное и пишите об акции в соцсетях, стараясь вовлечь новых участников. В течение недели после акции нужно заполнить отчёт.
  4. Если у вас уже есть экосообщество, команда и опыт волонтёрства, если вы готовы проводить акции регулярно и заниматься просвещением на акциях и в соцсетях, то пишите координатору акций – Екатерине (+7(926) 172-38-21, @kotiha, actions@sobirator.ru).