Плюсы донатов, о которых не задумываешься

01-09-2023

Сегодня Собиратору пять лет. Если хотите сделать нам подарок, то регулярный перевод отлично подходит. А вот и пять неочевидных плюсов, о которых забываешь, делая пожертвование. Но помнить — приятно и нужно.

команда собиратора в экоцентре

Донат — двигатель добрых дел

Благотворительная организация живёт, когда есть люди, готовые участвовать в её работе. Регулярные переводы — это мощное участие. Отправляя перевод в Собиратор, становишься двигателем добрых дел: вместе с нами помогаешь фондам, развиваешь экологическую культуру, проводишь эксперименты с переработкой. Кликаешь «Поддержать» и тут же вместе с нами и тысячами единомышленников приходишь на помощь природе и людям.

Разве это не здорово?

Донат — проявление лучшей стороны человека

Ценности человека видны по его действиями. Когда нам важны животные, дети, пожилые люди, чистота природы, мы стремимся позаботиться о них. Если не можем сами — поддерживаем тех, кто может. Рекуррентные платежи в НКО — это проявление нас самих, наших добрых начинаний, чувств, желаний. Многие предпочитают скромно оставлять это себе, но мы за то, чтобы транслировать позитивный пример другим, рассказывать знакомым. Добро заразительно. 

За организацией, которой регулярно отправляешь финансовую помощь, интереснее наблюдать. Как она развивается, благодаря пожертвованиями, на что тратит средства — ведь нужно быть уверенным в выборе. Когда поддерживаешь Собиратор и следишь за процессами, которые мы драйвим, незаметно для себя получаешь больше знаний о природе, переработке и переменах в мире экологии. Погружаешься в то, что ценно.

Ежемесячные донаты — свобода для НКО

Сбор пожертвований —  важное направление любой благотворительной организации. Это доказывает различным ведомствам, грантодателям, что она действительно нужна людям. А собранные суммы дают ей стабильный ресурс, автономность и независимость в случае чего. 

В Собираторе регулярная материальная помощь покрывает многие статьи расходов. Достаточно раз подписаться на ежемесячный перевод, и мы можем не просто продолжать текущие проекты, но и решительно запускать новые. Не откладывая деньги «на черный день». Поэтому у нас часто появляется просьба подписываться именно на ежемесячные списания.

Донаты в тёмные времена — опора для команды, когда хочется всё бросить

Как и все благотворительные организации мы работаем ради хороших перемен. Это бывает очень непросто. Иногда хочется всё бросить, но мы просто не можем, когда в нас верит столько людей! Трудно выразить словами благодарность, которую мы чувствуем за финансовую поддержку. Особенно ценно, что в сложные времена она вырастает. 

Благодаря этому, мы понимаем — надо продолжать. Мы чувствуем, что не одни и гоним от себя любые мысли о закрытии даже в самое тёмное время.

Перевод доната — это удобство и безопасность

Сбор пожертвований в Собираторе аккуратно организован: средства идут на специальный счет, по всем полученным суммам и их расходу мы отчитываемся перед разными ведомствами.

Деньги через форму на сайте поступают в платёжный сервис CloudPayments от Тинькофф банка и уходят на счёт. Для защиты от мошенничества, там нужно пройти несколько шагов, прежде чем сделать перевод.

сделать пожертвование Собиратору

Средства можно отправить по реквизитам, тогда не снимается комиссия за каждый платеж. Это актуально для крупных сумм. Небольшие переводы удобнее делать через форму на нашем сайте, особенно регулярные. Отписаться от них также легко, в один клик. 

Просто знайте — каждый наш успешный проект, каждый эксперимент со вторсырьем, каждый завершенный сбор для фондов, эта статья, сделаны с вашей помощью — нашей верной команды поддержки. 

Мы любим вас и горячо благодарим.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.