Сколько стоит одна минута в Экоцентре

23-12-2022

На самом деле, очень и очень много.

Мало кто задумывается, что в нашем Экоцентре все процессы рассчитаны по минутам. Места у нас мало, а вторсырья много. Так что нам постоянно приходится изобретать новые способы повысить эффективность. Сейчас мы расскажем об одном из них🔥

Минута промедления любого сотрудника означает задержку для всех остальных. Если биг-бэг не заберут вовремя со склада, то и в машину его погрузят с опозданием😱 А «опоздавшие» бэги будут занимать место, мешая нам принять больше вторсырья.

За 8-часовой рабочий день мы прессуем до 800 кг вторсырья. А это значит, что каждая минута задержки стоит нам почти 1,7 кг спрессованного материала!

Поэтому действия каждого сотрудника должны быть эффективными. У нас нет времени бегать по складам, набирать телефонный номер и искать друг друга на большой территории Экоцентра. И недавно нашёлся способ избежать всех этих трат драгоценного времени.

Наш партнёр «Альфа-Ком» подобрал для нас отличные рации, благодаря которым мы можем оставаться на связи даже вдалеке друг от друга. Мы подсчитали, что рации экономят нам 15 минут времени ежедневно. Это больше полутора часов в неделю. И почти 8 часов в месяц — целый рабочий день! За это время мы успеем:

⚡️спрессовать ещё 800 кг вторсырья;

⚡️проверить 10 м3 различных фракций;

⚡️отправить на переработку целую машину.

Как видите, даже маленькие действия могут привести к большим результатам. Так что Супермен и Флэш просто трепещут, глядя на нашу скорость😎

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.