Акции по сбору вторсырья
Регулярные акции по сбору вторсырья и вещей по списку Собиратора. Всё собранное отправляется в наш московский Экоцентр для обработки и передачи переработчикам и фондам помощи.
Эти мероприятия проводятся активистами, поэтому уточняйте перед выездом подробности в районных группах. Возможны внезапные отмены например из-за погодных условий.
Расписание по месяцам
На акциях всегда нужна помощь волонтёров. Если вы готовы провести 2-3 часа за хорошим делом или просто помочь с погрузкой, сообщите об этом координатору акций вашего района – контакты указаны в таблице.
Первые выходные месяца
Дата | Время | Адрес | Группа | Координирует |
---|---|---|---|---|
4.05 сб | 10:00 – 11:00 | г. Черноголовка, площадка Мегабака | ЭкоЧГ (Черноголовка) | +7 906 782 80 02 Екатерина |
сбс ОТМЕНА | 13:00 | Надежда |
||
4.05 сб | 12:00 – 13:00 | ул. 6-я Радиальная, аллея между д. 3,к. 5 и д. 3, к. 8 | Ecommunity | +7 903 966 29 97 Юлия |
4.05 сб | 12:00 – 13:30 | ул. Профсоюзная, д. 126, к. 3, на парковке слева от входа в Экомаркет | Тёплостанский Актив. Экология | +7 916 026 19 45 Нина |
4.05 сб | 12:00 – 13:00 | г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда 55.916386, 37.41562 | 5 Правил Химки | +7 929 549 95 32 Дарья |
4.05 сб | 12:00 – 14:00 | Площадь Москворецкого рынка (пересечение ул. Болотниковской / Симферопольского б-ра) | РСО Нагорный / Чертаново | +7 495 369 22 39 Сергей Курганский |
5.05 вс | 11:00 – 13:00 | Полярная, д. 25, к. 1 | Ре.акция | +7 919 102 45 50 Елена |
сбс ОТМЕНА | 13:00 | Вира |
||
5.05 вс | 14:00 – 15:00 | ул. Ярцевская, д. 7А, стр. 2 | РСО Кунцево | +7 901 533 89 51 Константин |
На акциях всегда нужна помощь волонтёров. Если вы готовы провести 2-3 часа за хорошим делом или просто помочь с погрузкой, сообщите об этом координатору акций вашего района – контакты указаны в таблице.
Четвёртое воскресенье месяца
Дата | Время | Адрес | Группа | Координирует |
---|---|---|---|---|
28.04 вс | 10:00 – 10:50 | г. Чехов, ул. Садовая, д.6. Заезд через ворота без шлагбаума между домами 1/1 и 3 по ул. Заводская | ЭкоЛогичный Чехов | +7 903 734 82 23 Денис |
28.04 вс | 10:00 – 11:00 | г. Щербинка, Южный квартал, площадка между домами 8 и 10 | Наша Щербинка | +7 926 193 19 29 Александр |
28.04 вс | 11:00 – 12:00 | п. Коммунарка, Проектируемый проезд №816, возле церкви и офиса продаж а101. Скандинавия 55.565937, 37.502526 | РСО-Коммунарка | +7 906 880 77 75 Юлия |
28.04 вс | 12:00 – 13:00 | Осенний бульвар, д. 10 (на аллее за зданием ТЦ Бульвар) | Зелёное Крылатское | +7 901 533 89 51 Константин |
28.04 вс | 12:00 – 14:00 | р-н Богородское, парк Янтарная Горка, вход со стороны Открытого Шоссе | Богородское – раздельный сбор | +7 926 342 09 65 Семён |
28.04 вс | 12:00 – 14:00 | г. Королёв, ул. Строителей, д. 15А. Центр развития “Смартум”, спортивная площадка справа от входа | Экооперация l РазДельный сбор Мытищи и Королев | +7 916 350 55 00 Наталия |
28.04 вс | 12:00 – 13:15 | г. Долгопрудный , Московское шоссе, д. 21, к. 4/Институтский переулок , д.1 (за чёрным забором) | Экологичный Долгопрудный. Раздельный сбор | +7 916 507 61 76 Александра |
28.04 вс | 13:00 – 15:00 | Котельническая наб., д. 1/15, двор высотки, спортивная площадка | Экотакси Таганский и окрестности | +7 906 078 87 27 Павел |
28.04 вс | 13:00 – 15:00 | ул. 26 Бакинских комиссаров, бульвар, напротив д. 7, к. 1 | РСО в Тропарево-Никулино | +7 926 494 49 15 Александра |
28.04 вс | 14:00 – 15:00 | г. Подольск, Екатерининский сквер | Наш Подольск | +7 977 546 65 34 Варвара |
Третьи выходные месяца
Дата | Время | Адрес | Группа | Координирует |
---|---|---|---|---|
20.04 сб | 11:00 – 13:00 | г. Раменское, пл. Молодежи (около фонтанов) | РазДельный Сбор Раменский район | +7 926 179 46 70 Надежда |
20.04 сб | 11:30 – 12:30 | г. Видное, ул. Советская, д. 24 (возле СОШ 5) | Видное за Раздельный сбор отходов | +7 926 541 43 73 Венера |
20.04 сб | 12:00 – 13:00 | г. Видное, Расторгуево, ул. Ольгинская, 53 | Видное за Раздельный сбор отходов | +7 903 254 06 52 Алеександра |
20.04 сб | 12:00 – 13:00 | г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда 55.916386, 37.41562 | 5 Правил Химки | +7 929 549 95 32 Дарья +7 962 980 15 03 Варвара |
20.04 сб | 12:00 – 14:00 | г. Электросталь, на углу улиц Мира и Корешкова, на площади возле «Кристалла» | РазДельный Сбор Электросталь + Ногинский район | +7 926 787 43 05 Ольга |
20.04 сб | 12:00 – 14:00 | г. Ногинск, ул. Советская, д. 45 (у входа в здание) | РазДельный Сбор Электросталь + Ногинский район | +7 926 379 84 08 Анастасия |
20.04 сб | 12:00 – 15:00 | в Парке сказок в Томилино, у входа со стороны ул. Плеханова, д. 15 | РазДельный Сбор Томилино | +7 985 969 98 30 Иван |
20.04 сб | 12:00 – 15:00 | г. Люберцы, Октябрьский проспект, д. 190 (центральный парк, напротив парковки за зданием администраци) | РазДельный Сбор Люберцы | +7 910 419 66 19 Екатерина |
20.04 сб | 12:00 – 15:00 | п. Быково Раменского района, Школьный туп., д. 1А | Быково | +7 929 641 57 41 Эльза |
21.04 вс | 11:00 – 13:00 | ул. Грайвороновская, д. 12, к. 1 | Текстильщики | +7 905 577 52 07 Ольга |
21.04 вс | 11:00 – 13:00 | г.о. Домодедово, парк “Ёлочки”, у главной сцены | Экология Домодедово | +7 930 940 06 65 Марина |
21.04 вс | 11:00 – 13:00 | Московская область, Богородский округ, п. Зелёный, ул. Школьная, д. 48, территория дома культуры | РазДельный Сбор Электросталь + Ногинский район | +7 985 802 30 90 Лилия |
21.04 вс | 11:00 – 12:00 | п. Менделеево, гараж N 274 за домом 1 по ул. Куйбышева | Менделеево – чистый посёлок! | +7 926 257 86 21 Светлана |
21.04 вс | 12:00 – 13:30 | Литовский бульвар, д. 7, у главного входа в КЦ «Вдохновение» | ЭкоЯсенево / РазДельный Сбор Ясенево | +7 916 415 14 77 Лейла |
21.04 вс | 12:00 – 14:00 | Москворечье 2к2 (территория общежитий МИФИ №1 и 2) | ЭкоМИФИ | +7 915 398 32 18 Екатерина |
21.04 вс | 12:00 – 13:00 | г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда 55.916386, 37.41562 | 5 Правил Химки | +7 929 549 95 32 Дарья +7 962 980 15 03 Варвара |
21.04 вс | 12:00 – 13:00 | ул. Студенческая, д. 12 (между Платовским сквером и Дорогомиловским рынком) | РСО Дорогомилово | +7 916 425 89 87 Георгий |
21.04 вс | 13:00 – 14:30 | Измайловский проспект, вл.54 (площадь перед Измайловской ярмаркой – ТК Измайлово) | За чистый воздух | +7 916 607 27 07 Юлия |
21.04 вс | 12:00 – 13:00 | ул. Гришина, д. 2, стр. 3 (у трансформаторной будки) | Можайский р-н | +7 901 533 89 51 Константин |
Вторые выходные месяца
Дата | Время | Адрес | Группа | Координирует |
---|---|---|---|---|
13.04 сб | 09:00 – 09:50 | г. Чехов, ул. Садовая, д.6. Заезд через ворота без шлагбаума межд0у домами 1/1 и 3 по ул. Заводская | ЭкоЛогичный Чехов | +7 903 734 82 23 Денис |
13.04 сб | 11:00 – 12:00 | п. Коммунарка, Проектируемый проезд №816, возле церкви и офиса продаж а101. Скандинавия 55.565937, 37.502526 | РСО-Коммунарка | +7 916 030 43 53 Ирина |
13.04 сб | 11:00 – 13:00 | г. Реутов, пр-т. Юбилейный, д. 29 | РазДельный Сбор Реутов | Подробности и вопросы – в группе ВК РазДельный Сбор Реутов |
13.04 сб | 13:00 – 15:00 | ул. Лобачевского, д. 92, к. 1. Вход на Никулинскую аллею со стороны ул. Лобачевского | РСО проспект Вернадского | +7 915 490 35 21 Илья |
13.04 сб | 11:00 – 13:00 | ул. Лухмановская, д. 34 | РазДельный Сбор Косино-Ухтомский (Кожухово) | +7 905 572 16 37 Олеся |
13.04 сб | 12:00 – 14:00 | ул. Ташкентская, д.18 к. 1 (около библиотеки №110) | РазДельный Сбор Выхино | +7 977 261 95 64 Роза |
13.04 сб | 12:00 – 14:00 | Парк 30-летия Победы (между домами 20 к.3 и 22 по ул. Кировоградская). | РСО Нагорный / Чертаново | +7 495 369 22 39 Сергей Курганский |
14.04 вс | 11:00 – 12:00 | г. Дмитров, ул. Профессиональная, д. 103 | Чистый Дмитров | +7 985 534 80 08 Александр |
14.04 вс | 11:00 – 13:00 | г. Мытищи, ТРЦ 4DAILY, ул. Мира, 32/2 | Экооперация l РазДельный сбор Мытищи и Королев | +7 926 178 73 04 Татьяна |
14.04 вс | 12:00 – 14:00 | г. Щёлково, ул. Талсинская, д. 64, МЦ Навигатор | РазДельный Сбор Щелково l Среда Роста | +7 926 210 56 01 Ирина |
14.04 вс | 14:00 – 15:00 | ул. Горчакова, д. 11, в парке у ст.м. Ул. Горчакова | РДС – Собиратор – Бутово | +7 985 059 67 93 Виктор |
14.04 вс | 14:00 – 16:00 | ул. Верхняя Красносельская, д. 3А, ТЦ “Тройка”, 1 этаж (между магазином “Динозаврик” и эскалатором) | РСО Красносельский | +7 977 349 33 93 Анастасия |
14.04 вс | 16:00 – 17:00 | ул. Герасима Курина, д.18 (сквер напротив дома) | Фили Давыдково. РСО. Экология | +7 906 045 64 08 Мария |
14.04 вс | 14:00 – 15:00 | сквер на ул. Крупской, у дома 19/17 | Чистый Лист | +7 968 467 90 43 Екатерина |
14.04 вс | 14:00 – 15:00 | ул. Белозерская, сквер между домами 3 и 5 | Чистый Лист | +7 977 421 64 54 Елизавета |
14.04 вс | 14:00 – 15:00 | ул. Салтыковская, пустырь возле выхода № 2 из | Чистый Лист | +7 985 487 45 39 Егор |
14.04 вс | 14:00 – 15:00 | ул. Марии Поливановой, д. 3 (в сквере) | Зелёное Очаково-Матвеевское | +7 901 533 89 51 Константин |
Первые выходные месяца
Дата | Время | Адрес | Группа | Координирует |
---|---|---|---|---|
6.04 сб | 11:00 – 13:00 | г. Раменское, пл. Молодёжи (около фонтанов) | РазДельный Сбор Раменское | +7 926 179 46 70 Надежда |
6.04 сб | 12:00 – 13:00 | ул. 6-я Радиальная, аллея между д. 3,к. 5 и д. 3, к. 8 | Ecommunity | +7 903 966 29 97 Юлия |
6.04 сб | 12:00 – 13:30 | ул. Профсоюзная, д. 126, к. 3, на парковке слева от входа в Экомаркет | Тёплостанский Актив. Экология | +7 903 628 16 10 Наталья |
6.04 сб | 12:00 – 13:00 | г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда 55.916386, 37.41562 | 5 Правил Химки | +7 929 549 95 32 Дарья |
6.04 сб | 12:00 – 14:00 | Площадь Москворецкого рынка (пересечение ул. Болотниковской / Симферопольского б-ра) | РСО Нагорный / Чертаново | +7 495 369 22 39 Сергей Курганский |
7.04 вс | 11:00 – 13:00 | Полярная, д. 25, к. 1 | Ре.акция | +7 925 536 13 69 Александра |
7.04 вс | 11:00 – 13:00 | Сквер возле танка между д. 21 по ул. Недорубова и д. 31 по ул. Рождественская | РСО Некрасовка | +7 985 349 24 55 Вира |
7.04 вс | 12:00 – 13:00 | г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда 55.916386, 37.41562 | 5 Правил Химки | +7 929 549 95 32 Дарья |
7.04 вс | 14:00 – 15:00 | ул. Ярцевская, д. 7А, стр. 2 | РСО Кунцево | +7 901 533 89 51 Константин |
На акциях всегда нужна помощь волонтёров. Если вы готовы провести 2-3 часа за хорошим делом или просто помочь с погрузкой, сообщите об этом координатору акций вашего района – контакты указаны в таблице.
Последние выходные месяца
Дата | Время | Адрес | Группа | Координирует |
---|---|---|---|---|
30.03 сб | 10:00 – 10:50 | г. Чехов, ул. Садовая, д.6. Заезд через ворота без шлагбаума между домами 1/1 и 3 по ул. Заводская | ЭкоЛогичный Чехов | +7 903 734 82 23 Денис |
30.03 сб | 10:00 – 11:00 | г. Черноголовка, площадка Мегабака | ЭкоЧГ (Черноголовка) | +7 906 782 80 02 Екатерина |
30.03 сб | 11:00 – 12:30 | Новвовладыкинский пр-д., д. 1, к. 4 | Ре.акция | +7 925 536 13 69 Александра |
30.03 сб | 12:00 – 13:00 | ул. Студенческая, д. 12 (между Платовским сквером и Дорогомиловским рынком) | РСО Дорогомилово | +7 916 425 89 87 Георгий |
30.03 сб | 13:00 – 14:30 | Измайловский проспект, вл.54 (площадь перед Измайловской ярмаркой – ТК Измайлово) | За чистый воздух | +7 916 607 27 07 Юлия +7 916 972 53 31 Римма |
30.03 сб | 13:00 – 15:00 | Котельническая наб., д. 1/15, двор высотки, спортивная площадка | Экотакси Таганский и окрестности | +7 906 078 87 27 Павел |
30.03 сб | 14:00 – 15:00 | Осенний бульвар, д. 10 (на аллее за зданием ТЦ Бульвар) | Зелёное Крылатское | +7 901 533 89 51 Константин |
31.03 вс | 10:00 – 11:00 | г. Щербинка, Южный квартал, площадка между домами 8 и 10 | Наша Щербинка | +7 926 193 19 29 Александр |
31.03 вс | 11:00 – 12:00 | п. Коммунарка, Проектируемый проезд №816, возле церкви и офиса продаж а101. Скандинавия 55.565937, 37.502526 | РСО-Коммунарка | +7 906 880 77 75 Юлия |
31.03 вс | 12:00 – 13:00 | г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда 55.916386, 37.41562 | 5 Правил Химки | +7 929 549 95 32 Дарья |
31.03 вс | 12:00 – 14:00 | г. Королёв, ул. Строителей, д. 15А. Центр развития “Смартум”, спортивная площадка справа от входа | Экооперация l РазДельный сбор Мытищи и Королев | +7 916 350 55 00 Наталия |
31.03 вс | 12:30 – 13:30 | г. Долгопрудный , Московское шоссе, д. 21, к. 1 . У входа в бассейн МФТИ (Сбор по списку Собиратора кроме категории “редкости”) | Экологичный Долгопрудный. Раздельный сбор | +7 916 507 61 76 Александра |
31.03 вс | 13:00 – 15:00 | ул. 26 Бакинских комиссаров, бульвар, напротив д. 7, к. 1 | РСО в Тропарево-Никулино | +7 926 494 49 15 Александра |
31.03 вс | 11:00 – 12:00 | п. Менделеево, гараж N 274 за домом 1 по ул. Куйбышева | Менделеево – чистый посёлок! | +7 926 257 86 21 Светлана |
31.03 вс | 14:00 – 15:00 | г. Подольск, Екатерининский сквер | Наш Подольск | +7 977 546 65 34 Варвара |
Четвёртые выходные месяца
ВСЕ АКЦИИ 23-24 МАРТА ОТМЕНЕНЫ!
Дата | Время | Адрес | Группа | Координирует |
---|---|---|---|---|
сб ОТМЕНА | 11:20 | Денис |
||
сб ОТМЕНА | 12:30 | 55.873980, 37.596449 | Александра |
|
сб ОТМЕНА | 13:00 | Георгий |
||
сб ОТМЕНА | 13:00/del> | 55.916386, 37.41562/del> | Дарья/del> |
|
сб ОТМЕНА | 14:00 | Ольга |
||
сб ОТМЕНА | 14:00 | Анастасия |
||
сб ОТМЕНА | 12:00 | Александр |
||
сб ОТМЕНА | 13:00 | Лилия |
||
сб ОТМЕНА | 13:00 | Лейла |
||
сб ОТМЕНА | 13:00 | 55.916386, 37.41562 | Дарья |
|
сб ОТМЕНА | 14:00 | |||
сб ОТМЕНА | 14:00 | Екатерина |
||
сб ОТМЕНА | 13:15 | (Сбор по списку Собиратора кроме категории “редкости”) | Александра |
|
сб ОТМЕНА | 15:00 | Александра |
Третьи выходные месяца
Дата | Время | Адрес | Группа | Координирует |
---|---|---|---|---|
16.03 сб | 11:00 – 13:00 | г. Раменское, пл. Молодежи (около фонтанов) | РазДельный Сбор Раменский район | +7 926 179 46 70 Надежда |
16.03 сб | 12:00 – 13:00 | ул. 6-я Радиальная, аллея между д. 3,к. 5 и д. 3, к. 8 | ECOmmunity | +7 903 966 29 97 Юлия |
16.03 сб | 12:00 – 15:00 | в Парке сказок в Томилино, у входа со стороны ул. Плеханова, д. 15 | РазДельный Сбор Томилино | +7 985 969 98 30 Иван |
16.03 сб | 12:00 – 15:00 | г. Люберцы, Наташинский парк (у входа со стороны ул. Коммунистическая) | РазДельный Сбор Люберцы | +7 910 419 66 19 Екатерина |
16.03 сб | 12:00 – 15:00 | п. Быково Раменского района, Школьный туп., д. 1А | Быково | +7 929 641 57 41 Эльза |
17.03 вс | 11:00 – 13:00 | ул. Юных Ленинцев, д. 12, к. 1 | Текстильщики | +7 926 737 94 68 Юлия |
17.03 вс | 11:00 – 13:00 | г.о. Домодедово, ул. Тихая, 27,”Страна чудес” | Экология Домодедово | +7 930 940 06 65 Марина |
17.03 вс | 14:00 – 15:00 | Толбухина, д. 9, к. 1 | Можайский р-н | +7 901 533 89 51 Константин |
вс ОТМЕНА | 13:00 | Лейла |
||
17.03 вс | 11:00 – 12:00 | п. Менделеево, гараж N 274 за домом 1 по ул. Куйбышева | Менделеево – чистый посёлок! | +7 926 257 86 21 Светлана |
Вторые выходные месяца
Дата | Время | Адрес | Группа | Координирует |
---|---|---|---|---|
9.03 сб | 11:00 – 12:00 | п. Коммунарка, Проектируемый проезд №816, возле церкви и офиса продаж а101. Скандинавия 55.565937, 37.502526 | РСО-Коммунарка | +7 916 030 43 53 Ирина |
9.03 сб | 11:00 – 13:00 | ул. Лухмановская, д. 34 | РазДельный Сбор Косино-Ухтомский (Кожухово) | +7 905 572 16 37 Олеся |
9.03 сб | 12:00 – 13:00 | г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда 55.916386, 37.41562 | 5 Правил Химки | +7 929 549 95 32 Дарья |
9.03 сб | 12:00 – 14:00 | ул. Ташкентская, д.18 к. 1 (около библиотеки №110) | РазДельный Сбор Выхино | +7 977 261 95 64 Роза |
9.03 сб | 12:00 – 14:00 | Парк 30-летия Победы (между домами 20 к.3 и 22 по ул. Кировоградская). | РСО Нагорный / Чертаново | +7 495 369 22 39 Сергей Курганский |
10.03 вс | 10:00 – 10:50 | г. Чехов, ул. Садовая, д.6. Заезд через ворота без шлагбаума межд0у домами 1/1 и 3 по ул. Заводская | ЭкоЛогичный Чехов | +7 903 734 82 23 Денис |
10.03 вс | 11:00 – 13:00 | г. Мытищи, ТРЦ 4DAILY, ул. Мира, 32/2 | Экооперация l РазДельный сбор Мытищи и Королев | +7 926 178 73 04 Татьяна |
10.03 вс | 12:00 – 13:00 | г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда 55.916386, 37.41562 | 5 Правил Химки | +7 929 549 95 32 Дарья |
10.03 вс | 12:00 – 14:00 | г. Щёлково, ул. Талсинская, д. 64, МЦ Навигатор | РазДельный Сбор Щелково l Среда Роста | +7 926 210 56 01 Ирина |
10.03 вс | 14:00 – 15:00 | ул. Горчакова, д. 11, в парке у ст.м. Ул. Горчакова | РДС – Собиратор – Бутово | +7 985 059 67 93 Виктор |
10.03 вс | 14:00 – 16:00 | ул. Верхняя Красносельская, д. 3А, ТЦ “Тройка”, 1 этаж (между магазином “Динозаврик” и эскалатором) | РСО Красносельский | +7 977 349 33 93 Анастасия |
10.03 вс | 15:00 – 16:00 | ул. Герасима Курина, д.18 (сквер напротив дома) | Фили Давыдково. РСО. Экология | +7 906 045 64 08 Мария |
Первые выходные месяца
Дата | Время | Адрес | Группа | Координирует |
---|---|---|---|---|
6.04 сб | 11:00 – 13:00 | г. Раменское, пл. Молодёжи (около фонтанов) | РазДельный Сбор Раменское | +7 926 179 46 70 Надежда |
6.04 сб | 12:00 – 13:00 | ул. Профсоюзная, д. 126, к. 3, на парковке слева от входа в Экомаркет | Тёплостанский Актив. Экология | +7 903 628 16 10 Наталья |
6.04 сб | 12:00 – 14:00 | Площадь Москворецкого рынка (пересечение ул. Болотниковской / Симферопольского б-ра) | РСО Нагорный / Чертаново | +7 495 369 22 39 Сергей Курганский |
сбс ОТМЕНА | 12:30 | Екатерина |
||
7.04 вс | 11:00 – 13:00 | Сквер возле танка между д. 21 по ул. Недорубова и д. 31 по ул. Рождественская | РСО Некрасовка | +7 985 349 24 55 Вира |
7.04 вс | 14:00 – 15:00 | ул. Ярцевская, д. 7А, стр. 2 | РСО Кунцево | +7 901 533 89 51 Константин |
6.04 сб | 12:00 – 13:00 | г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда 55.916386, 37.41562 | 5 Правил Химки | +7 929 549 95 32 Дарья +7 962 980 15 03 Варвара |
7.04 вс | 12:00 – 13:00 | г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда 55.916386, 37.41562 | 5 Правил Химки | +7 929 549 95 32 Дарья +7 962 980 15 03 Варвара |
Четвёртые выходные месяца
Дата | Время | Адрес | Группа | Координирует |
---|---|---|---|---|
23.02 пт | 10:00 – 11:00 | г. Черноголовка, площадка Мегабака | ЭкоЧГ (Черноголовка) | +7 906 782 80 02 Екатерина |
Дата Время Адрес Группа Координирует
24.02
сб11:00 –
12:30ул. Полярная, д. 25, к. 1 Ре.акция +7 925 536 13 69
Александра
24.02
сб11:00 –
12:00п. Коммунарка, Проектируемый проезд №816, возле церкви и офиса продаж а101. Скандинавия
55.565937, 37.502526РСО-Коммунарка +7 906 880 77 75
Юлия
24.02
сб12:00 –
13:00ул. Студенческая, д. 12 (между Платовским сквером и Дорогомиловским рынком) РСО Дорогомилово +7 916 425 89 87
Георгий
24.02
сб12:00 –
13:00ул. 6-я Радиальная, аллея между д. 3,к. 5 и д. 3, к. 8 ECOmmunity +7 903 966 29 97
Юлия
24.02
сб12:00 –
13:00г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.415625 Правил Химки +7 929 549 95 32
Дарья
24.02
сб12:00 –
14:00г. Электросталь, на углу улиц Мира и Корешкова, на площади возле «Кристалла» РазДельный Сбор Электросталь + Ногинский район
+7 926 787 43 05
Ольга
24.02
сб12:00 –
14:00г. Ногинск, ул. Советская, д. 45 (у входа в здание) РазДельный Сбор Электросталь + Ногинский район +7 926 379 84 08
Анастасия
24.02
сб13:00 –
14:30 Измайловский проспект, вл.54 (площадь перед Измайловской ярмаркой – ТК Измайлово) За чистый воздух +7 916 607 27 07
Юлия
+7 916 972 53 31
Римма
24.02
сб13:00 –
15:00Котельническая наб., д. 1/15, двор высотки, спортивная площадка Экотакси Таганский и окрестности +7 906 078 87 27
Павел
25.02
вс11:00 –
12:00 п. Менделеево, гараж N 274 за домом 1 по ул. Куйбышева Менделеево – чистый посёлок! +7 926 257 86 21
Светлана
25.02
вс12:00 –
13:00г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда
55.916386, 37.415625 Правил Химки +7 929 549 95 32
Дарья
25.02
вс12:00 –
14:00г. Королёв, ул. Строителей, д. 15А. Центр развития “Смартум”, спортивная площадка справа от входа Экооперация l РазДельный сбор Мытищи и Королев +7 916 350 55 00 Наталия
25.02
вс12:00 –
14:00Москворечье 2к2 (территория общежитий МИФИ №1 и 2) ЭкоМИФИ +7 915 398 32 18
Екатерина
25.02
вс12:30 –
13:30г. Долгопрудный , Московское шоссе, д. 21, к. 1 . У входа в бассейн МФТИ
(Сбор по списку Собиратора кроме категории “редкости”)Экологичный Долгопрудный. Раздельный сбор +7 916 507 61 76
Александра
25.02
вс13:00 –
15:00ул. 26 Бакинских комиссаров, бульвар, напротив д. 7, к. 1 РСО в Тропарево-Никулино +7 926 494 49 15
Александра
25.02
вс14:00 –
14:50г. Чехов, ул. Садовая, д.6. Заезд через ворота без шлагбаума между домами 1/1 и 3 по ул. Заводская ЭкоЛогичный Чехов +7 903 734 82 23
Денис
25.02
вс14:00 –
15:00г. Щербинка, Южный квартал, площадка между домами 8 и 10 Наша Щербинка +7 926 193 19 29
Александр
Третьи выходные месяца
Дата | Время | Адрес | Группа | Координирует |
---|---|---|---|---|
17.02 сб | 11:00 – 13:00 | г. Раменское, пл. Молодежи (около фонтанов) | РазДельный Сбор Раменский район | +7 926 179 46 70 Надежда |
17.02 сб | 12:00 – 15:00 | в Парке сказок в Томилино, у входа со стороны ул. Плеханова, д. 15 | РазДельный Сбор Томилино | +7 985 969 98 30 Иван |
17.02 сб | 12:00 – 15:00 | г. Люберцы, Наташинский парк (у входа со стороны ул. Коммунистическая) | РазДельный Сбор Люберцы | +7 910 419 66 19 Екатерина |
17.02 сб | 12:00 – 15:00 | п. Быково Раменского района, Школьный туп., д. 1А | Быково | +7 929 641 57 41 Эльза |
18.02 вс | 11:30 – 13:00 | ул. Грайвороновская, д. 14, к. 1 | Текстильщики | +7 903 708 87 76 Ольга |
18.02 вс | 11:00 – 13:00 | г.о. Домодедово, ул. Тихая, 27,”Страна чудес” | Экология Домодедово | +7 930 940 06 65 Марина |
18.02 вс | 12:00 – 13:00 | ул. Гришина, д. 2, стр. 3 (у трансформаторной будки) | Можайский р-н | +7 901 533 89 51 Константин |
18.02 вс | 12:00 – 13:00 | Литовский бульвар, д. 7, у главного входа в КЦ «Вдохновение» | ЭкоЯсенево / РазДельный Сбор Ясенево | +7 916 415 14 77 Лейла |
Вторые выходные месяца
Дата | Время | Адрес | Группа | Координирует |
---|---|---|---|---|
10.02 сб | 11:00 – 13:00 | ул. Лухмановская, д. 34 | РазДельный Сбор Косино-Ухтомский (Кожухово) | +7 905 572 16 37 Олеся |
10.02 сб | 12:00 – 13:00 | г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда 55.916386, 37.41562 | 5 Правил Химки | +7 929 549 95 32 Дарья |
10.02 сб | 12:00 – 14:00 | ул. Ташкентская, д.18 к. 1 (около библиотеки №110) | РазДельный Сбор Выхино | +7 977 261 95 64 Роза |
10.02 сб | 12:00 – 14:00 | Парк 30-летия Победы (между домами 20 к.3 и 22 по ул. Кировоградская). | РСО Нагорный / Чертаново | +7 495 369 22 39 Сергей Курганский |
10.02 сб | 13:00 – 15:00 | ул. Лобачевского, д. 92, к. 1. Вход на Никулинскую аллею со стороны ул. Лобачевского | РСО проспект Вернадского | +7 915 490 35 21 Илья |
11.02 вс | 11:00 – 12:00 | г. Дмитров, ул. Профессиональная, д. 103 | Чистый Дмитров | +7 985 534 80 08 Александр |
11.02 вс | 10:00 – 10:50 | г. Чехов, ул. Садовая, д.6. Заезд через ворота без шлагбаума межд0у домами 1/1 и 3 по ул. Заводская | ЭкоЛогичный Чехов | +7 903 734 82 23 Денис |
11.02 вс | 11:00 – 12:00 | п. Коммунарка, Проектируемый проезд №816, возле церкви и офиса продаж а101. Скандинавия 55.565937, 37.502526 | РСО-Коммунарка | +7 926 593 99 15 Евгения +7 915 031 04 55 Зинаида |
11.02 вс | 11:00 – 13:00 | г. Мытищи, ТРЦ 4DAILY, ул. Мира, 32/2 | Экооперация l РазДельный сбор Мытищи и Королев | +7 926 178 73 04 Татьяна |
11.02 вс | 11:00 – 12:00 | п. Расторгуево, ул. Ольгинская, д. 53 (возле входа в школу № 5) | Видное за Раздельный сбор отходов | +7 916 745 33 45 Света |
11.02 вс | 11:30 – 12:30 | г. Видное, ул. Советская, д. 24 (возле СОШ 5) | Видное за Раздельный сбор отходов | +7 926 541 43 73 Венера |
11.02 вс | 12:00 – 13:00 | г. Видное, ул. Ольховая, д. 5 (возле входа в школу № 9) | Видное за Раздельный сбор отходов | +7 963 643 95 04 Вероника |
11.02 вс | 12:00 – 13:00 | г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда 55.916386, 37.41562 | 5 Правил Химки | +7 929 549 95 32 Дарья |
11.02 вс | 12:00 – 14:00 | г. Щёлково, ул. Талсинская, д. 64, МЦ Навигатор | РазДельный Сбор Щелково l Среда Роста | +7 926 210 56 01 Ирина |
11.02 вс | 14:00 – 15:00 | ул. Горчакова, д. 11, в парке у ст.м. Ул. Горчакова | РДС – Собиратор – Бутово | +7 985 059 67 93 Виктор |
11.02 вс | 14:00 – 16:00 | ул. Верхняя Красносельская, д. 3А, ТЦ “Тройка”, 1 этаж (между магазинами Tele2 и Yoko) | РСО Красносельский | +7 977 349 33 93 Анастасия |
Первые выходные месяца
Дата | Время | Адрес | Группа | Координирует |
---|---|---|---|---|
сбс ПЕРЕНОС НА 23 ФЕВРАЛЯ | 11:00 | Екатерина |
||
3.02 сб | 11:00 – 13:00 | г. Раменское, пл. Молодёжи (около фонтанов) | РазДельный Сбор Раменское | +7 926 179 46 70 Надежда |
3.02 сб | 12:00 – 13:00 | ул. 6-я Радиальная, аллея между д. 3,к. 5 и д. 3, к. 8 | Ecommunity | +7 903 966 29 97 Юлия |
3.02 сб | 12:00 – 13:00 | ул. Профсоюзная, д. 126, к. 3, на парковке слева от входа в Экомаркет | Тёплостанский Актив. Экология | +7 903 628 16 10 Наталья |
3.02 сб | 12:00 – 14:00 | Площадь Москворецкого рынка (пересечение ул. Болотниковской / Симферопольского б-ра) | РСО Нагорный / Чертаново | +7 495 369 22 39 Сергей Курганский |
4.02 вс | 11:00 – 12:30 | Полярная, д. 25, к. 1 | Ре.акция | +7 996 710 07 46 Екатерина |
4.02 вс | 11:00 – 13:00 | Сквер возле танка между д. 21 по ул. Недорубова и д. 31 по ул. Рождественская | РСО Некрасовка | +7 985 349 24 55 Вира |
4.02 вс | 14:00 – 15:00 | ул. Ярцевская, д. 7А, стр. 2 | РСО Кунцево | +7 901 533 89 51 Константин |
Четвёртые выходные месяца
Дата | Время | Адрес | Группа | Координирует |
---|---|---|---|---|
27.01 сб | 10:00 – 10:50 | г. Чехов, ул. Садовая, д.6. Заезд через ворота без шлагбаума межд0у домами 1/1 и 3 по ул. Заводская | ЭкоЛогичный Чехов | +7 903 734 82 23 Денис |
27.01 сб | 12:00 – 13:00 | г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда 55.916386, 37.41562 | 5 Правил Химки | +7 964 556 77 03 Анастасия +7 929 549 95 32 Дарья |
27.01 сб | 11:00 – 12:30 | Высоковольтный пр-д., д. 9, с. 6 (парковка напротив дома) 55.873980, 37.596449 | Ре.акция | +7 925 536 13 69 Александра |
27.01 сб | 12:00 – 13:00 | ул. Студенческая, д. 12 (между Платовским сквером и Дорогомиловским рынком) | РСО Дорогомилово | +7 916 425 89 87 Георгий |
27.01 сб | 12:00 – 14:00 | г. Электросталь, на углу улиц Мира и Корешкова, на площади возле «Кристалла» | РазДельный Сбор Электросталь + Ногинский район | +7 926 787 43 05 Ольга |
27.01 сб | 12:00 – 14:00 | г. Ногинск, ул. Советская, д. 45 (у входа в здание) | РазДельный Сбор Электросталь + Ногинский район | +7 926 379 84 08 Анастасия |
27.01 сб | 13:00 – 14:30 | Измайловский проспект, вл.54 (площадь перед Измайловской ярмаркой – ТК Измайлово) | За чистый воздух | +7 916 607 27 07 Юлия +7 916 972 53 31 Римма |
27.01 сб | 13:00 – 15:00 | Котельническая наб., д. 1/15, двор высотки, спортивная площадка | Экотакси Таганский и окрестности | +7 906 078 87 27 Павел |
28.01 вс | 12:00 – 13:00 | г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда 55.916386, 37.41562 | 5 Правил Химки | +7 964 556 77 03 Анастасия +7 929 549 95 32 Дарья |
28.01 вс | 11:00 – 12:00 | п. Менделеево, гараж N 274 за домом 1 по ул. Куйбышева | Менделеево – чистый посёлок! | +7 926 257 86 21 Светлана |
28.01 вс | 11:00 – 13:00 | Московская область, Богородский округ, п. Зелёный, ул. Школьная, д. 48, территория дома культуры | РазДельный Сбор Электросталь + Ногинский район | +7 985 802 30 90 Лилия |
28.01 вс | 12:00 – 12:45 | г. Долгопрудный , Московское шоссе, д. 25, к. 1 . У входа в бассейн МФТИ (Сбор по списку Собиратора кроме категории “редкости”) | Экологичный Долгопрудный. Раздельный сбор | +7 916 507 61 76 Александра |
28.01 вс | 13:00 – 15:00 | ул. 26 Бакинских комиссаров, бульвар, напротив д. 7, к. 1 | РСО в Тропарево-Никулино | +7 926 494 49 15 Александра |
28.01 вс | 14:00 – 15:00 | г. Щербинка, Южный квартал, площадка между домами 8 и 10 | Наша Щербинка | +7 926 193 19 29 Александр |
28.01 вс | 12:00 – 14:00 | г. Королёв, ул. Строителей, д. 15А. Центр развития “Смартум”, спортивная площадка справа от входа | Экооперация l РазДельный сбор Мытищи и Королев | +7 916 350 55 00 Наталия |
28.01 вс | 11:00 – 12:00 | п. Коммунарка, Проектируемый проезд №816, возле церкви и офиса продаж а101. Скандинавия 55.565937, 37.502526 | РСО-Коммунарка | +7 926 593 99 15 Евгения +7 915 031 04 55 Зинаида |
Третьи выходные месяца
Дата | Время | Адрес | Группа | Координирует |
---|---|---|---|---|
сб ОТМЕНА | 12:30 | Александра |
||
20.01 сб | 11:00 – 13:00 | г. Раменское, пл. Молодежи (около фонтанов) | РазДельный Сбор Раменский район | +7 926 179 46 70 Надежда |
20.01 сб | 12:00 – 15:00 | в Парке сказок в Томилино, у входа со стороны ул. Плеханова, д. 15 | РазДельный Сбор Томилино | +7 985 969 98 30 Иван |
20.01 сб | 12:00 – 15:00 | г. Люберцы, Наташинский парк (у входа со стороны ул. Коммунистическая) | РазДельный Сбор Люберцы | +7 910 419 66 19 Екатерина |
20.01 сб | 12:00 – 15:00 | п. Быково Раменского района, Школьный туп., д. 1А | Быково | +7 929 641 57 41 Эльза |
20.01 сб | 13:00 – 15:00 | ул. Лобачевского, д. 92, к. 1. Вход на Никулинскую аллею со стороны ул. Лобачевского | РСО проспект Вернадского | +7 915 490 35 21 Илья |
21.01 вс | 11:30 – 13:00 | ул. Юных Ленинцев, д. 12, к. 1 | Текстильщики | +7 905 577 52 07 Ольга |
21.01 вс | 11:00 – 13:00 | г.о. Домодедово, ул. Тихая, 27,”Страна чудес” | Экология Домодедово | +7 930 940 06 65 Марина |
21.01 вс | 12:00 – 13:00 | Толбухина, д. 9, к. 1 | Можайский р-н | +7 901 533 89 51 Константин |
21.01 вс | 12:00 – 13:00 | Литовский бульвар, д. 7, у главного входа в КЦ «Вдохновение» | ЭкоЯсенево / РазДельный Сбор Ясенево | +7 916 415 14 77 Лейла |
Вторые выходные месяца
Дата | Время | Адрес | Группа | Координирует |
---|---|---|---|---|
13.01 сб | 09:00 – 09:50 | г. Чехов, ул. Садовая, д.6. Заезд через ворота без шлагбаума межд0у домами 1/1 и 3 по ул. Заводская | ЭкоЛогичный Чехов | +7 903 734 82 23 Денис |
13.01 сб | 10:00 – 11:00 | г. Черноголовка, площадка Мегабака | ЭкоЧГ (Черноголовка) | +7 906 782 80 02 Екатерина |
13.01 сб | 11:00 – 12:00 | Пункт приема слева по дороге в сторону д. Бачурино, рядом с кругом ул. Бачуринской и ул. Липовый парк 55.571721, 37.496228 | РСО_Коммунарка | +7 964 775 27 92 Шурочка |
13.01 сб | 11:00 – 13:00 | ул. Лухмановская, д. 34 | РазДельный Сбор Косино-Ухтомский (Кожухово) | +7 905 572 16 37 Олеся |
13.01 сб | 12:00 – 13:00 | ул. Профсоюзная, д. 126, к. 3, на парковке слева от входа в Экомаркет | Тёплостанский Актив. Экология | +7 903 628 16 10 Наталья |
13.01 сб | 12:00 – 13:00 | ул. 6-я Радиальная, аллея между д. 3,к. 5 и д. 3, к. 8 | Ecommunity | +7 903 966 29 97 Юлия |
13.01 сб | 12:00 – 13:00 | г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда 55.916386, 37.41562 | 5 Правил Химки | +7 964 556 77 03 Анастасия +7 929 549 95 32 Дарья |
13.01 сб | 12:00 – 14:00 | ул. Ташкентская, д.18 к. 1 (около библиотеки №110) | РазДельный Сбор Выхино | +7 977 261 95 64 Роза |
13.01 сб | 12:00 – 14:00 | Парк 30-летия Победы (между домами 20 к.3 и 22 по ул. Кировоградская). | РСО Нагорный / Чертаново | +7 495 369 22 39 Сергей Курганский |
14.01 вс | 11:00 – 12:00 | г. Дмитров, ул. Профессиональная, д. 103 | Чистый Дмитров | +7 985 534 80 08 Александр |
14.01 вс | 11:00 – 13:00 | г. Мытищи, ТРЦ 4DAILY, ул. Мира, 32/2 | Экооперация l РазДельный сбор Мытищи и Королев | +7 926 178 73 04 Татьяна |
14.01 вс | 12:00 – 13:00 | г. Химки, ул. Германа Титова, д. 14/1, напротив 4 подъезда 55.916386, 37.41562 | 5 Правил Химки | +7 964 556 77 03 Анастасия +7 929 549 95 32 Дарья |
14.01 вс | 14:00 – 16:00 | ул. Верхняя Красносельская, д. 3А, ТЦ “Тройка”, 1 этаж (между магазином “Динозаврик” и эскалатором) | РСО Красносельский | +7 977 349 33 93 Анастасия |
вс ОТМЕНА | 16:00 | Мария |
Поддержка районных акций была одной из первых задач Собиратора. С 2014 года волонтёры движения «РазДельный Сбор» и отдельные группы энтузиастов проводили акции в Москве и области, сдавая вторсырьё разным заготовителям. Это было сложно и неудобно.
Собиратор открыл склад и стал принимать вторсырьё с районных акций с осени 2018г. Это очень помогло развитию активистских районных групп, позволило проводить сборы более регулярно, расширить принимаемый список и больше времени уделять просветительской деятельности. Волонтёрам больше не приходилось самим искать переработчиков для каждой фракции и решать логистические проблемы.
Собиратор обрабатывает сотни тонн вторсырья и вещей. Проект просвещает тысячи посетителей через свои соцсети, организует обучение волонтёров.
В 2024 году около 50 районных групп регулярно проводят акции при поддержке Собиратора. Десятки районных акций проходят в сотрудничестве с другими экологическими организациями.
Как провести свою акцию?
Вы можете договориться с местными заготовителями о вывозе вторсырья с акций и собирать всё, что сможете “пристроить”. Если вы хотите провести акцию с Собиратором, нужно соблюсти несколько условий.
- Главная миссия акций – просвещение ваших соседей и их вовлечение в практики zero waste. Любая акция начинается с поиска единомышленников, создания экосообщества в соцсетях и просвещения соседей.
- Вторсырьё на наших акциях собирается строго по списку Собиратора. Команда акции должна хорошо ориентироваться во всех нюансах. Поэтому перед тем, как проводить свою акцию, обязательно нужно поучиться в Экоцентре Собиратора или на других акциях. Просто приезжайте волонтёрить!
- Акции имеет смысл проводить регулярно (например, раз в месяц), чтобы закреплять экопривычки ваших соседей. На акциях хотя бы один человек должен просвещать. Каждую акцию обязательно нужно фотографировать – общий план, загруженная машина, люди, волонтёры. Замечайте интересное и пишите об акции в соцсетях, стараясь вовлечь новых участников. В течение недели после акции нужно заполнить отчёт.
- Если у вас уже есть экосообщество, команда и опыт волонтёрства, если вы готовы проводить акции регулярно и заниматься просвещением на акциях и в соцсетях, то пишите координатору акций – Екатерине (+7(926) 172-38-21, @kotiha, actions@sobirator.ru).