ЭкоПетербург вместе с Риком

13-07-2022

Устали от города? Посмотрите на него другими глазами. Например, собаки 

Photo: @corgi.rick / Instagram*

Собиратор спросил у Рика*, отрывного корги, где можно экологично отдохнуть в Петербурге. Все места из списка можно посещать с питомцами. Им тоже нужен отдых! Дополняйте подборку своими любимыми местами в наших соцсетях. Так мы составим список мест, которые стоит посетить за лето.

Приморский Парк Победы

Я люблю гулять по Приморскому Парку Победы! Там много-много деревьев. По газону можно бегать и играть с хозяйкой и другими собаками. На входе сразу висит табличка, что вход с питомцами разрешён.

А ещё в парке шесть прудов, где плавают стаи лебедей. Не забудьте взять листья салата, чтобы покормить их. Есть зоны отдыха и деревянная набережная с шезлонгами.

Севкабель порт

Здесь отдыхают не только люди, но и мы — их лучшие друзья. Постоянно проходят выставки, фестивали, спектакли. Есть библиотека им. Маяковского. Не знаю, кто он, но место тихое.

Отсюда можно взять экскурсионную прогулку по воде. Я корабликов не боюсь. А ещё тут много мест, чтобы сделать классные фоточки в нельзяграм.

Кофейня YNG ЯНГ*

В кофейне с заботой относятся не только к клиентам, но и к природе. На веранде стоят удобные столы с зонтиками. Тут же растёт виноград, базилик, земляника, шалфей и цветы.

Если попросите налить напиток в свою тару — получите скидку 10%. А ещё заведение сортирует отходы и сдаёт их на переработку.

Я видел у Собиратора подборку мест в Москве, где тоже дают скидку за напиток в свой стакан. Посмотреть можно здесь.

Василеостровский рынок

Это самое вкусное место. Фрукты, овощи, орехи — всё можно купить в свой экомешочек! Успевай только нюхать!

Помимо продуктовой зоны здесь есть рестораны и пекарни. По вечерам показывают фильмы. Мы с хозяйкой любим «Секритариат». Всем гав!

 

*Instagram признан экстремистской организацией и запрещён на территории РФ.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.