Дроп апсайкл-коллекции Собиратора

22-02-2022

Самый долгожданный дроп этой зимы — апсайкл-коллекция сумок Собиратора. Они сделаны из джинсов, которые вы сдали нам в Экоцентр. Мы подарили им вторую жизнь и сберегли ресурсы. Каждая сумка — наш личный вклад: от разработки дизайна до пошива вручную.

Герои экоколлекции

Футуристичная сумка на каждый день. Компактный аксессуар через плечо или на пояс. И вечно трендовый шопер. Вы никогда и ни у кого не найдёте такой же сумки — каждая со своим ручным печворком. В этом ценность и особенность апсайклинга.

Апсайклинг — самый экологичный вид переработки  джинсы

В России переработка одежды — это чаще всего примитивный даунсайклинг. Вещи разволокняют и превращают в сырьё для строительных материалов, или используют как обтирочную ветошь.

Получить из джинсовой ткани регенерированное волокно сложно. Ткань прочная, плохо впитывает влагу — на обтирочную ветошь тоже не подходит. Поэтому лучшее решение — превратить джинсы в новое качественное изделие. Это сложно, но возможно.

Для нас нет преград на пути к чистому будущему

Мы отобрали джинсы, которые уже нельзя передать на благотворительность. Постирали их в промышленных машинах, чтобы сберечь воду и энергию, и обработали паром. 

Для каждой сумки наш менеджер по продукту подобрала материал, фурнитуру и разработала модели. Сотрудники производства вручную подобрали цвета всех деталей и разработали индивидуальные лекала. Для подкладки она выбрала натуральный материал из волокна эвкалиптового дерева — тенсель. Он гораздо экологичнее хлопка: эвкалипт выращивают без пестицидов. 

Сумки сшили вручную армированными нитями на локальном производстве в Подмосковье. Аксессуар прослужит долгие годы. 

Апсайклинг — крутой и ответственный тренд в мире моды

Апсайклинг в последние годы стремится занять одно из главных мест в мире моды. Vogue назвал его трендом весны и лета 2021 года. Многие дизайнеры — от молодых до Balenciaga — заинтересованы в устойчивом развитии и используют этот процесс в работе.

В нашей коллекции каждый найдёт себе сумку по вкусу. Они простого и лаконичного кроя — идеально впишутся в гардероб. Джинсовая палитра разных оттенков сочетается с любыми цветами: от тёплых до холодных оттенков. Куда бы вы ни отправились, такая сумка подчеркнет вашу индивидуальность и осознанность

Наша апсайкл-сумка стала экспонатом на выставке

Да! Приходите посмотреть её и другие шедевры апсайклинга в «Краснохолмскую». Это единственная галерея в Москве, которая соединяет экоповестку с искусством.

Носите эти сумки с гордостью

Отслужившие джинсы могли бы оказаться на полигоне. Но они стали полезными вещами. Апсайкл-сумки — пример бережного обращения с ресурсами планеты.

Эти классные, стильные и экологичные апсайкл-сумки вы найдёте в нашем Полезном магазине. Всё средства от продажи пойдут на нашу благотворительную деятельность. Мы проведём множество акций по сбору вторсырья, отправим вещи в фонды и приюты.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.