6 мастхэвов зимы

14-01-2022

Как насладиться зимой, сберечь кожу от ледяного ветра и начать год с экологичного шага? С помощью зимних мастхэвов Полезного магазина Собиратора. В нашей подборке — честные производители, веганская и cruelty-free косметика, а также наша гордость — многоразовые экоальтернативы.

Термокружка Klean Kanteen

Морозной солнечной зимой так и хочется отправиться на прогулку. Одевайтесь потеплее и берите с собой согревающий напиток в термокружке. Например, в яркой Klean Kanteen из высококачественной пищевой стали. Она сохраняет чай горячим аж до 11 часов. А всё за счёт особенной технологии: двойных стенок и вакуума между ними.

Гидрофильное масло, крем для лица и бальзам для губ

Пронизывающий ветер, жгучий холод — привет сухой коже с шелушениями. Замените умывалку-гель гидрофильным маслом. Оно мягко очищает кожу и не сушит её. Кремы и бальзамы выбирайте питательные с веганским составом: с маслами, экстрактами растений и витаминами.

У нас, в Полезном магазине, эти средства — в экологичной алюминиевой упаковке. Её можно перерабатывать бесконечное количество раз.

Натуральное мыло для рук

Пандемия приучила нас мыть руки как можно чаще. Но зимой, когда кожа теряет много влаги, лучше делать это с мылом, которое уж точно позаботиться о руках. Выбор редакции Собиратора — мыло ручной работы «Алтай» с маслом облепихи. Для нас важно, что оно веганское и не тестируется на животных. Как и вся косметика из Полезного магазина.

Многоразовые бахилы

Порадуйте планету и спасите тысячи одноразовых бахил от свалки. Как? Просто дополните свой эконабор прочными бахилами из водонепроницаемой ткани. Они нужны всегда, но в период слякоти — особенно:  выручат в поликлинике, детском саду, спортзале или музее. Они не рвутся, как одноразовые, и не скользят по ступенькам. Мы сшили их в размерах от 23 до 47, на детей и взрослых.

Выбирая экологичные товары, вы заботитесь и о себе, и о планете. Такой шаг может казаться небольшим, но если каждый из нас его сделает, вместе мы принесем огромную пользу. Мы в этом уверены.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.