Собиратор проверил, как работает акция ИКЕА по приёму старой мебели

26-11-2021

Наш руководитель проектного отдела Аня сдала комод и получила скидку 3000 рублей на покупку в ИКЕА. Об этой акции мы писали здесь.

Всё оказалось очень просто.

Заходите на сайт ИКЕА. Проверяйте, что ваша мебель подходит под требования. Ищите ближайший магазин, где проходит акция. Прощайтесь со старым комодиком, дарите ему вторую жизнь, получайте за это купон.

«Круто, что есть такая акция и что можно расхламиться без вреда для природы», — говорит Аня. А её мама была приятно удивлена, потому что не знала, что за это ещё и скидку дают. 

Что и как можно сдать

ИКЕА принимает на переработку корпусную деревянную мебель любого производителя. Возьмут даже ту, на которой ваш ребенок нарисовал что-то маркером. И ту, что погрыз четвероногий друг, тоже. 

Можете привезти мебель сами или заказать услугу вывоза из дома.

Что за это дадут

Купон на покупку товаров ИКЕА номиналом от 1000 до 5000 рублей. 

Что ждёт мебель дальше

Большую часть переработают в щепу. Из неё сделают древесно-стружечные плиты для новой мебели. Не подлежащее переработке сырьё пойдет на отопление. Мебель в хорошем состоянии отдадут благотворительным фондам. 

Зачем сдавать мебель в переработку

80% старой мебели оказывается на свалках. Хотя это ценное вторсырьё. Сдавайте мебель на переработку, чтобы на полигонах было меньше отходов, а производители тратили меньше ресурсов на изготовление новой мебели.

Photo: ikea.ru
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.