Без чего не стать зеленее

28-09-2021

Без привычки не использовать одноразовые вещи. Замените их на многоразовые альтернативы. С каких начать? Стартерпак Собиратора ниже и в ТЦ «Метрополис».

Photo: Mathilde Langevin / Unsplash

Многоразовые бахилы

Лето прошло, и просьба надеть бахилы вернулась в поликлиники и спортзалы. Переходите на бахилы из непромокаемой ткани — их можно спокойно стирать в машинке, а ещё каждая пара идёт в комплекте с чехлом.

Ухочистки

В России каждый год выбрасывают около 16 тонн одноразовых ватных палочек. Чтобы не быть частью этой грустной статистики, выбирайте ухочистки. Они долговечны и легко очищаются водой с мылом.

Губки из целлюлозы

Она будет верно очищать вашу посуду от загрязнений, а потом превратится в пищу для бактерий в дачном компосте.

Многоразовые ватные диски

Стирайте их в машинке в небольшом мешочке, и они будут вашими постоянными партнёрами по снятию макияжа.

Многоразовые стаканы

Стаканы бывают из силикона, бамбука, металла, но цель у них одна — порадовать вас напитком навынос из любимой кофейни. Одноразовые стаканчики останутся на случай форсмажора.

Атрибуты настоящего зировейстера можно купить на стенде Собиратора в ТЦ «Метрополис» на акции «Лига экогероев». Вся прибыль от продаж Полезного магазина идёт на развитие проекта «Собиратор».

Ждём вас на 1 этапе центрального атриума около магазинов Tommy Hilfiger и Chanel до 3 октября. Приходите пощупать товары Полезного магазина и задать консультанту будоражащие вас эковопросы. Там же рядом можно сдать редкости на переработку.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.