Как похорошела Москва при Собираторе

14-09-2021

Если в метро час пик превращается в два-дня-пик, все кругом улыбаются, а в центре отовсюду слышны концерты популярных рэперов, то значит наступил День города. Сегодня Москве исполняется 874 года, и она хорошеет с каждым днём. Что главное — не без нашего участия!

Photo: Damir Babacic / Unsplash

Давайте пройдёмся с экскурсоводом Собиратора по самым модным местам Москвы — тем, где Собиратор оставил свой отрицательный экослед. Ловите наш экогид.

Районные центры

Раньше сдать редкости в Москве было практически невозможно. А теперь вы можете сдать ручки, фломастеры, банковские карты и батарейки рядом с домом. В семи районных центрах Москвы «Место встречи» появились яркие боксы Собиратора для сбора редкостей.

«Вермутерия RE»

Взяли и экологизировали бар «Вермутерия RE» на Патриках. Там вы найдёте стулья, сделанные из советского шкафа, абажуры из пластиковых крышей и панно из вторсырья.

Ламбада-Маркет

Мы были партнёрами вашего любимого «Ламбада-Маркета». Там мы проводили лекции, организовывали выставки, собирали вторсырьё и показывали уникальные товары Полезного магазина.

«Цветной»

В «Цветном» собирали редкости и участвовали в паблик-токе на тему обращения с пищевыми отходами.

Усачёвский рынок

Конечно, не проходим мимо любимых маркетов москвичей. На «Усачёвском рынке» собирали основные фракции и редкости, показывали выставку и читали лекцию. Ждём новых побед!

Hyundai Motor Studio

Сотрудничаем с крутым пространством-коворкингом Hyundai Motor Studio. Для них мы разработали и провели экомарафон и представили цикл лекций. Организовали сбор и своп для посетителей и продолжаем вести паблик-токи.

Екатеринский парк

Провели акцию «Да, добро» в Екатеринском парке. Организовали раздельный сбор разных фракций и провели лекцию «Экорасхламление».

ТЦ «Метрополис»

А ещё на следующей неделе мы объявим о сотрудничестве с ТЦ «Метрополис». Будет масса всего интересного, не пропустите!

Эх, и символов не хватит, чтобы рассказать про всё-всё, что мы делали в Москве! 

Организовать такие крутые ивенты помогаете нам и вы! Поддержите наш проект донорским взносом, чтобы мы могли продвигать Zero Waste на городском уровне. 

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.