Письмо Собиратор: G-Star

22-04-2021

Встречайте новую рубрику — #письмоСобиратору. В ней мы будем рассказывать истории нашего сотрудничества с продуктовыми магазинами, ресторанами, брендами одежды и не только. Начнём с акции по сбору денима в @gstarraw_ru — тем более что она стала постоянной! Читайте, как начиналось наша совместная работа и какие вопросы мы сейчас решаем, чтобы её улучшить.

G-Star RAW (которые, кстати, уже и без нас встали на рельсы устойчивого развития) обратились к нам прошлым летом. Бренд пришёл с запросом — сделать акцию по сбору джинсов. Мы сразу же согласились, так как подобные инициативы просвещают и привлекают внимание покупателей к проблемам перепотребления и важности правильного обращения с одеждой. Далее мы согласовали дату старта и начали подготовку. Прописали работу со СМИ и аудиторией в соцсетях, сделали брендированный бокс, наладили логистику вывоза денима, договорились с фондами и переработчиками.

Механика самой акции по приёму денима на переработку, апсайклинг и благотворительность довольно простая: бренд собирает вещи от покупателей и даёт им скидку 15% на новую покупку, а мы берём на себя вывоз, досортировку, передачу на переработку или в благотворительные фонды.

Сначала акция работала в пробном режиме: вещи можно было сдать сотрудникам на кассе. Позже мы поставили на всех точках брендированные боксы для сбора вещей. Сейчас акцию сделали постоянной, что не может не радовать!

На этом этапе у нас появились задачи:

  1. Решить, как максимально перейти от даунсайклинга в апсайклинг — как делать из денима новые модные и крутые вещи, например шоперы и рюкзаки.
  2. Найти фабрику по пошиву вещей из денима.

Если вы — фабрика, пишите нам на почту org@sobirator.ru
Если вы хотите такую же акцию, пишите на ту же почту.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.