Итоги года Собиратора, вторсырье

31-12-2020

860 тонн!!! 860 тонн вторсырья мы с вами собрали и отправили на переработку! На переработку! А НЕ НА СВАЛКУ! Сколько это кубических метров, посчитать трудно, так как пластик, например, очень объёмный и лёгкий! Как вы поняли, это заключительные — и самые крутые — итоги года Собиратора ?

В 2020 году мы стали принимать ещё больше редкостей — вторичного сырья, которое практически невозможно никуда сдать на переработку, а нам — можно. Вот они:

ветошь
блистеры от таблеток и драже
деревянные столовые приборы
контейнеры для линз
«разрезанное и помытое»: тюбики, дойпаки, паучи
дозаторы, распылители, пульверизаторы
PET-коррекс
листовое стекло, зеркала, автомобильные стёкла

Мы расширяем список принимаемого вторсырья, в том числе благодаря кропотливой работе нашего технолога Вячеслава. Он находит переработчиков, уговаривает их на эксперименты и обсуждает условия! А потом нам в помощь идёте вы и ваши пожертвования: благодаря им мы можем копить, хранить и отправлять фракции на предприятия.

Вот ещё результаты вашей поддержки:

Зимой прямо перед пандемией мы переехали в новый просторный Экоцентр и сделали там капитальный ремонт. Спасибо всем за поддержку в виде пожертвований. Вы помогли сделать наш Экоцентр таким классным! ?

Новое помещение позволило нам расширить список принимаемого до 100 категорий, открыть @shop.sobirator в Экоцентре, организовать зону обмена, благотворительную ярмарку и повесить выставку про экологичный образ жизни. У нас получилось настоящее экопространство, а не просто пункт приёма!

Ещё весной нам пришлось арендовать дополнительный склад, чтобы уместить всё вторсырьё и вещи на благотворительность.

Прямо перед Новым годом нам всё-таки удалось купить вилочный погрузчик, который спас ребят на складе от предновогоднего апокалипсиса из вашего вторсырья??

Спасибо, что поддерживаете идею раздельного сбора и внедряете в свою жизнь новые полезные экопривычки.

Делитесь в комментариях вашими результатами раздельного сбора в уходящем году!

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.