Итоги года, экологизация

29-12-2020

В 2020 году к Собиратору обратилось 900 компаний. 350 из них нам удалось по-разному, но экологизировать. Эти цифры — лучший показатель того, что нас выбирают и нам доверяют, и, как следствие, мир меняется. Спасибо вам!

Рассказываем о самых ярких взаимодействиях??

▪️Эковыставка

В этом году мы впервые создали выставку — и не одну:

— «10 планшетов и вы экологичнее» с Playrix (выставлена на 2 этаже Экоцентра)
— «Зелёные стороны» при поддержке PepsiCo
— «Вторая жизнь»: настольная выставка образцов этапов переработки (ищите её на мероприятиях)

▪️Попечительство

Привлекли 2-х попечителей: 1) «Кухня на районе» помогли нам реанимировать карту пунктов приёма вторсырья Recyclemap.ru; 2) Colgate взяли на себя расходы по сбору и отправке на переработку зубных щёток.

▪️Раздельный сбор

Организовали раздельный сбор отходов в более чем 20 компаниях: ВТБ «Мультибонус», C3 Solutions, БЦ SOK, Raven Russia, Schneider Electric, Lindt, Mitsubishi, Herbalife и др.

▪️Экоаудит

Консультировались с Собиратором: «Вермутерия RE», «Додо Пицца», ВТБ «Мультибонус», «Строй Техно Инженеринг», «SimpleWine», ТЦ «Метрополис», конно-спортивный комплекс «Ивановское» и др.

▪️Сбор вторсырья и вещей

Организовали сбор в: Colgate, Faberlic, «Кухня на районе», G-Star RAW, ТЦ «Ривьера», ЖК «Римский», How To Eat, Bite и др.

▪️Экомарафон

Провели экологические марафоны вместе с: Faberlic, «Росбанк», Hyundai MotorStudio Moscow, X5 Retail и др.

▪️Тренинги

На нашем счету более 100 тренингов в: Посольство Швейцарии, ТЦ «Мега», LEGO, Raven Russia, Фонд «Среда», ВШЭ, ЖК «Инград», «Ашан», «Магнит Косметик», «СНФ Восток», SAP, PwC и др.

▪️Мероприятия

Провели более 20 мероприятий в разных форматах для: Музея современного искусства «Гараж», ТЦ «Ривьера», «Четыре Лапы», ТЦ «Мега», «Военно-спортивный фонд», ЖК «Римский», «Рынок на Ленинском», «Усачёвский рынок».

В этом году мы запустили много новых продуктов! Сувениры из вторсырья, онлайн-мероприятия, ресайкл-поинты для сбора редких видов отходов, новые боксы и многое другое. Плодотворный был год! Спасибо всем партнёрам, что были с нами.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.