Как бренд украшений помогает Собиратору и планете

23-09-2020

Целых 2 года мы стараемся менять отношение к переработке вторичного сырья и развиваемся благодаря вам, а также брендам, которые нас поддерживают. Один из таких — @recycle.object, бренд украшений из переработанного пластика. Они переводят Собиратору 5% от продаж. Эта поддержка очень важна для нас. Благодарим Recycle.Object и рассказываем ниже, как создаются украшения из переработанного пластика.

Напоминаем вам, что окупить деятельность Собиратора вторсырьём просто нереально. Чаще всего, чтобы переработчики взяли в работу наше вторсырьё, мы должны за свой счёт собирать его, хранить, прессовать и перевозить. Да, за некоторые категории мы получаем деньги, например, за тонну стекла — 2 тыс. руб. Но эта сумма не покрывает всех затрат.

Поэтому мы нуждаемся в вашей поддержке. Если вы — бренд с экоинициативами и желанием нам помочь, пишите на почту org.rsbor@gmail.com. Если вы хотите сделать пожертвование, то переходите по ссылке в сториз и хайлайтс.

А теперь читайте наше мини-интервью с основательницей бренда Recycle.Object @polina_cherpovitskaya.

— Как тебе пришла идея создания украшений из переработанного пластика?

Мы давно занимаемся производством сувениров, к нам часто приходят за корпоративными подарками. Один из клиентов захотел значки из переработанного пластика. Мы выполнили заказ и поняли, что нужно работать с вторичным сырьем, чтобы развивать экокультуру и помогать сокращать количество отходов на планете. Так родился наш проект.

— Как создаются украшения из переработанного сырья?

Украшения Recycle.Object делаются из нетоксичного АБС-пластика, который поставляется нашему бренду студиями 3D-печати. Мы отбираем пластик, оставшийся от производства, самостоятельно. В своей мастерской в Москве вручную разделяем пластик по цветам и с помощью шредера превращаем в гранулу. Далее кладём под пресс, чтобы получить листы, из которых уже можно вырезать украшения. Следом — этап шлифовки, обработки, покрытия лаком и подготовка к продаже.

— Есть ли у тебя экопривычки, которыми ты можешь поделиться с новичками?

Мне кажется, привычка, с которой нужно начать, — это не брать пластиковые пакеты в магазине. Можно нести покупки в руках или не забывать шоппер дома. Более трудная привычка — это начать мыть пластик и разделять его.

— Как ты представляешь ситуацию с переработкой вторичного сырья в России через несколько лет?

Мне очень нравится, что экоактивизм стал модным. Я вижу всё больше людей, которым нравится разделять вторсырьё, использовать многоразовые альтернативы одноразовому и не только. Надеюсь, что через пару лет  раздельный сбор каждого человека будет регулироваться на законодательном уровне. Я верю в это.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.