Что можно взять бесплатно в Собираторе?

09-09-2020

Экоцентр Собиратора — это уже давно не только пункт приёма. Помимо выставки, секонд-хенда, zero waste-магазина наша команда организовала шеринг (от англ. share — делиться). Вы можете безвозмездно взять 3️⃣  категории вещей — о них ниже.

1️⃣ Подарочные пакеты
Совсем скоро наступит сезон подарков. А у нас как раз накопилось огромное количество разных подарочных пакетов в хорошем состоянии — специально для того, чтобы вы не покупали новые.

Напомним, в чём проблема подарочных пакетов: чаще всего их делают из ламинированной бумаги (покрытой плёнкой), которая не принимается на переработку.

2️⃣ Бейджи
Если вы организуете мероприятия, то наверняка вам нужны бейджи. Они есть у нас всевозможных форм и размеров, с держателями и без — выбирайте любой! Главное воздержитесь от лишних покупок, ведь чаще всего бейджи многосоставные изделия (из металла, текстиля, ПВХ-пластика), которые практически никто не принимает на переработку.

3️⃣ Стеклянные банки
Справа от входа в Экоцентр стоит стеллаж с «банковоротом». Он ждёт вас, если вам или вашей бабушке не хватает банок для заготовок к зиме. Или если вы любите эстетику и хранить крупы в стекле.

Мы стараемся как можно больше различных вещей спасти от свалок. Какие у вас идеи для нашего Экоцентра? Чем бы ещё вы хотели делиться?

Поддержать наши инициативы можно по ссылке. Или в копилке справа от входа в Экоцентр. Спасибо!

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.